Литература

Какую книгу или какого автора вы бы не рекомендовали читать? )) Что совсем не понравилось?

Яна Азимова
есть книги, которые я терпеть не могу, читать не могу. но бывает - рекомендую. если кому-то надо именно такое, пусть себе читает.. . и Мураками, и Коэльо, и даже Минаева (не к ночи помянут)) ) было дело - рекомендовала тем, кому оно надо. и дамские романы тоже (те, которые получше написаны) . по мне, лучше читать всякую фигню, чем не читать вовсе, а вдруг вкусы и взгляды подрастут в процессе :-)

ну и опять же.. . я не истина в последней инстанции. а вдруг я в этих коэльях чего-то ценное не разглядела, а?

опять же - важно, кому рекомендуешь) обожаю Стругацких, но всем подряд подсовывать не стану. кто-нибудь не оценит, скажет - ерунда, а мне больно будет. мож, ему как раз Сорокин подойдет, почему нет.. . или Даниела Стил :-)))
Дмитрий Ивах
Лучший ответ
Виктория Воропаева Ласс, если не читала Анчарова, оч даже рекомендую)
Не считаю возможным навязывать свои вкусы.
Пауло Коэльо. Весьма поверхностное творчество.
Что русскому хорошо, то немцу - смерть. Так и здесь. Мне не понравилось, а кто-то аж заходится от восторга. Я, например, не могу читать Сорокина, Лимонова, Робски и мемуары современных певиц - Валерия, Королёва и тд.
Jelena Pispanen
Майн кампф, в ппинципе можно прочесть лишь для ознакомления с мыслями больного человека. Еще как то попалась книга, хотя я бы сие творение так не называл - "Маленький Нью-йоркский ублюдок", такого примитивизма я больше нигде не встречал.
Стругацкие разочаровали...
Ни в коем случае не читайте солженицынский "Архипелаг ГУЛАГ", а то ещё примете всё за чистую монету, как многие легковерные дураки.
Солоухин, "Последняя ступень" - одна из самых бредовых, лживых и претенциозных книг, какие я только видела в жизни. Дурной вкус просто хлещет через край, как и во всех произведениях этого пейсателя. Терпеть не могу этого придурка.
Самый кошмарный бред, какой я только читала - это Николай Блохин, "Бабушкины стёкла". (Внимание! Беречь от детей! Опасно! )
В детстве мне жутко не понравился "Маленький принц" и Радий Погодин. Вот это тоже не советую давать детям.
Гоголь, "Тарас Бульба" - просто мерзость. Какой идиот только додумался включить это в школьную программу!
Из недетских писателей вспоминается ещё Даниил Андреев со своей "Розой мира" (наркоманский, шизофренический бред! ) и вся бредятина Эрнеста Мулдашева.
Ненавижу Татьяну Толстую.
Моэм " Театр". Лучше экранизацию посмотреть, чем читать.
современная проза. . терпеть не могу. . всяких там Минаевых и пр.