Литература
Почему на уроках лит-ры не изучаются интересные произведения? Один Гоголь, Пушкин, Лермонтов....
я все время задаюсь этим вопросом... .
А это разве не интересно? Возможно вы и правы, если не понимать всех тонкостей их творчества, не следить за всей гаммой чувств великих писателей.. . это придёт с возрастом.. . позже.. . сейчас, конечно, многое не ясно. Но программа, что поделать, а интересные произведения вы и сами можете прочитать (иначе часов школьных на всё интересное не хватит).
Да, я помню Леонида Ильича изучали, все три книги! А сейчас молодые не знают, кто такой Леонид Ильич.
А это классика - лучшее, что есть в нашей литературе. Просто Вы еще не доросли до этого уровня. Впрочем, это не всем дано. Читайте себе на здоровье Донцову. Никто ведь не запрещает.
Алёна Серова
Донцову я не читаю, мне нравится лит-ра 50-80 годов.
потому что это классика...
Попробуйте прочитать их книги С ЖЕЛАНИЕМ, вряд ли тогда они покажутся Вам скучными...
А что вы имеете ввиду под лозунгом "интересные произведения"? Разве Гоголь скучен? ? Вы смеетесь? Классика это единственное, что не дает отрофировать наш мозг окончательно. Я считаю - не читал классика - потерял жизнь зря. Это если поверхностно читать - не интересно, а если углубиться, то можно найти много вопросов, которые задает автор, есть над чем подумать.. . а совсременные писатели меня пугают... (
Алёна Серова
Лично мне не интересно . Ходит какой-то мужик, скупает мертвые души. Я не про современные произведения. Есть много очень книг замечательных, к сожалению, для внеклассного чтения.
Потому что вы изучаете литературу а не рынок книг, в литературе по мастерству им пока равных нет.