Литература

Как бы вы назвали свои мемуары?

Димон Суслов
Мемуары я писать не собираюсь. Бестселлера не выйдет, а ради меньшего - не хочу. По правде говоря, честные мемуары - штука похлеще стриптиза. Это тоже не для меня. Что касается названия, то одно из лучших - название книги воспоминаний Рокуэла Кента "It's me, o Lord!" ("Это я, о Боже! ")
Анна Татаринова
Лучший ответ
я много напишу

Поболе-МЕМУАРЫ Я размечталась в тишине: \ Пройду свой путь тернистый, \ Воспоминанья обо мне \ Изучат эзрохисты. Зоя Эзрохи 1974 - 1975 О жажде славы

МЕМУАРЫ непонятого
Не буду писать мемуары ни дня, \ зачем же бумагу обманывать тщетно\\ Но помню я всех, кто любили меня, \ а всем, кто обидели — божье прощенье. Леонид Блюмкин Крещатик, 2008 N2 Круглая дата

Вздор.
Мемуары - вздор. Мемуарить - подло. \Во дворе тусуется ночью кодло. \На работе - бульканье бизнесмена. \По утрам - покупка продажной "Смены".\Это жизнь - грамматика примитивна -\Бесконечно длящийся негатив, но\Среди темных лиц и глазниц белесых\Затаилась память, как злые слезы. Дмитрий Коломенский ПОПЫТКА МЕМУАРОВ октябрь-ноябрь 2001 г

МЕМУАРЫ с маразматического горшка
ПЕРВЫЙ ПОДХОД К МЕМУАРАМ\\ ...Два года мне. Я на горшок сажусь. \ Не ведая, чьим тезкой окажусь... \ (О детский сад, советское кино!.. \ Нам на горшок - иного не дано. ) Владимир Вишневский

МЕМУАРЫ про дев
Скоро она про меня напишет тома\ И издаст их в Париже, \ У Горичевой под крышей. \ А Дева мне не пишет. \ Где же она? Василий Филиппов Из цикла "Ностальгия в комнате"(июль–август 1985) Лебедь и Орел

МЕМУАРЫ посткоммунизма
А еще через несколько лет только праздники помнишь и флаги, \И в воскресном театре души мемуарные фильмы идут. \Заливает, как темной водой, котловины твои и овраги, \Заливает пространства твои колокольного времени гуд. Иван Елагин В государстве великих разлук ходовая монета – пространство.

МЕМУАРЫ одиночества
И размышлял о детстве, \И удивлялся, есть ли\Индия где-то там? \Гнал ли коллекцией марок\И мемуарами в коже\Одиночество прочь? Сэр Джон Сквир (1884-1958). Перевод Виктора Куллэ Зимние сумерки

МЕМУАРЫ- галлюцинации

Из муаровой области мемуаров\из Лемурии пишут: они измучены им чернил\не хватает, бумага не держит букв\их часы производят больше чем надо ударов\в их лесах черно от галлюциногенных грибов\а свет испорчен, и хоть бы кто починил Виктор Кривулин РЕКВИЕМ\Памяти моего сына Льва Из муаровой области мемуаров

Фауст-МЕМУАРЫ
Кто кому в этом деле потрафил, \Не узнать ни тебе и ни мне. \Хорошо сочинять биографии\И на откуп давать сатане. Григорий Корин Надо выдумать биографию,

мемуары-флер
Мемуары, флер и дымка. \ Тайна выцветшего снимка. \ Дни текли, года летели, \ Было все на самом деле\ Прозаичнее и жестче, \ И циничнее, и проще, \ И сложней, и несуразней, \ В сотни раз многообразней. Лариса Миллер 1990 Мемуары, флер и дымка.

мемуары с собакой (в соавторстве)
… Когда я откладываю свои гримуары, \ выхожу в село, приношу домой паршивую собачонку, \ отпаиваю её собственным молоком из левой груди, \ вправляю ей лапу, вывожу блох, \ кормлю и скорблю о ней, а она, \ перегрызши мне ночью горло, сбегает назавтра, \ снова впадает в скотство, и я упорно\ приношу и приношу её обратно; Сергей Круглов Из книги "Снятие Змия со креста" 1995

мемуары я никогда не напишу, ибо умру молодым.. .
Кто стар, пусть пишет мемуары, —\Мы не унизимся до них. \Топорщись, куст, сверкайте, фары, \Клубитесь, гребни волн морских! Александр Кушнер Из цикла «Белый флот» 2004

Мы давным-давно сожгли шпаргалки\ смерти. \Строчат мемуары лживые напарники. \Бросьте мне за пазуху бронзы или меди\я коплю на памятник у души на паперти! Леонид Губанов
Gdfgdf Hfrhtjuty
Димон Суслов прелесть.про Фауста и про горшок!
"AFARизмы : записки постороннего"
Atash Jamshidow
Ernur Rahimbai почему постороннего? вы чужой на этом празднике жизни???
Уже назвал. Выпустил две книги под общим названием "Хочется. хочется жить! "
Kazawka Dulato4Ka
"Повесть о жизни".
Dimochka Denim
Меня моё прошлое не занимает в качестве литературного ничинания ни в малой степени . Вот, прошлое Государств - это моё ...
Таня Дедовец
Похождения неудачного поэта
Память сердца
Тамара Серкова
Незатейливо - " Ирочка, Ира, Ирина Николаевна"))))