Литература
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую книгу. НЕ ФАНТАСТИКА И НЕ ДЕТЕКТИВ!
Хотелось что-нибудь вроде психологической драмы. Или просто интересные психологические рассказы или статьи!!!!
Мысли, переживания, затаенные запретные фантазии находят место в небольшой книге Франсуазы Саган.
"Здравствуй, грусть "-это книга о борьбе добра и зла, эгоизме, беспечности, юношеском максимализме. О том, что каждый поступок имеет свои последствия.
За всё в жизни прийдется заплатить.
О том, как легко можно разрушить чужую жизнь, только из-за своего эгоизма и легкомыслия.
Но книга стала для многих и многих поколений читателей самых разных стран мира своеобразным Евангелием молодого, только- только начинающего самостоятельную жизнь поколения, отвергающего все прежние ценности, такие как: любовь и преданность, семья и брак, учеба и работа, долг и честь...
Главным в жизни становится необузданная Свобода: в желаниях и поступках, в инстинктивных побуждениях и эгоистичных развлечениях, не предполагающая никакой ответственности за содеянное.
Такова и юная Сесиль, своеобразное альтер эго самой писательницы, живущая лишь своими инстинктами и желаниями, эгоистично отстаивая и защищая "свое" понимание счастья, отрицая за другими людьми их право на такое же счастье...
Самый первый и самый лучший роман Франсуазы Саган
За всё в жизни прийдется заплатить.
Гарри Поттер.))
Я сейчас читаю Мэри Маргарет Кэй Далёкие шатры первая\ книга, Индийская принцесса
вторая книга. Еще две неплохие книги на мой вкус Кен Фоллетт Столпы земли и
Мир без конца. Это два исторических романа Кена Фоллетта, если вы с удовольтсвием
читаете исторические романы. Книги этих писателей хороши отсутствием философии
и заумных рассуждений обо всем и ни о чем.
Ремарк Триумфальная арка, Жорж Санд Консуэлло, Грин Бегушая по волнам, Колин Макалоу Поющие в терновнике, Джейн Остин Эмма.
Один день -. Есть фильм, есть книга. Советую.
Анатолий Брусникин Герой иного времени. начинать читать её непросто, но попробуйте. может, она понравится.
Томас Манн. Иосиф и его братья.
Гарсия Маркес - Полковнику Никто Не Пишет, Сто Лет Одиночества
И вообще хороший писатель, стоит его почитать
Джека Лондона почитай, затягивает
Великий Гэтсби
Автор - Фрэнсис Скотт Фицджеральд