что теперь ее осуждать... поплатилась.. .
МОНОЛОГ ДЕЗДЕМОНЫ\ из поэмы "Минус" \ Ах, у ворот моих дубовых\ Стояло много докторов, \ И всё лечили и учили\ Чему-нибудь и как-нибудь. Георгий Фенерли 1971 г.
ДЕЗДЕМОЕА Зачем от гор и мимо башен\Летит орел, тяжел и страшен, \На черный пень? Спроси его. \Зачем арапа своего\Младая любит Дездемона, \Как месяц любит ночи мглу? Александр Пушкин ЕЗЕРСКИЙ 1832-1833
ДЕЗДЕМОНА
ДЕЗДЕМОНА Быть может, братцы, в этом всем и дело, \ И не подняли бы они такого звона, \ Будь черной кожа мавра Дездемона, \ И белоснежно белая Отелла. Марк Шкловер Канадские стихи (2004-2005) Отелло Дездемону задушило
дездемона - Молилась ли ты на ночь, Дездемышь? \ - Котелло, ты? Трагически смешишь? Эрнест Стефанович
ДЕЗДЕМОНА Возьмем Дездемоны историю эту -\какой несчастливый финал. \И также Офелию, также Джульетту, \Корделию - кто доконал? Павел Лукаш 22,146 В одной из - не к ночи будь сказано - мафий
ДЕЗДЕМОНА И «младая Дездемона» \Близ «Арапа своего» \(Суд поэта самого) \Учит: нет любви закона. Вячеслав Иванов РИМСКИЙ ДНЕВНИК 1944 ГОДА\АПРЕЛЬ\6 «Если белый цвет и черный… »
ДЕЗДЕМОНА Когда случилось петь Дездемоне, / А жить так мало оставалось, / Не по любви, своей звезде она, / По иве, иве разрыдалась. Пастернак
Дездемона курила\ отсылала меня к порносайтам\ объясняла, что можно и вместе, чего я завелся Сергей Ивкин «Дети Ра» 2008, №7(45) Современный Отелло
ДездемонаИ вы слушали влюбленно, \Нежной грусти не тая? \- Дездемона, \Но не я. -Николай Гумилев
ДездемонаИ сами видим без труда, \Как Дездемона наша мило, \Лицо закрывши от стыда, \Чтоб побледнеть, кладет белила. Алексей Апухтин
дездемонаНо, перекраивая наново\Все театральные каноны, \Вдруг дать перед финалом занавес\И пасть в объятья Дездемоны. Давид Самойлов ФИНАЛ
дездемонаТетка Мавра из города Гавра\ Как-то раз на спектакле про мавра\ Не дала охламону\ Придушить Дездемону -\ Вот трагедия мавра из Гавра! Александр Сидоров
Литература
Почему Дездемона звала супруга по фамилии, а не Маурицио?