Литература

И нтересен ли роман Тургеньева" Отцы и дети" современному читателю

Проблема «отцов и детей» — это извечная проблема, возникающая перед людьми разных поколений. Каждое поколение живет в свое время, а «времена не выбирают, в них живут и умирают» . Поэтому у каждого поколения есть своя система взглядов и ценностей, очень важная для него, и эту систему ценностей каждое поколение готово отстаивать.
Жизненные принципы старших когда-то считались основой человеческого бытия. Частенько дети, перенимая жизненный опыт своей семьи, в то же время стремятся освободиться от давления взрослых, отринуть все, что было до них. Всегда кажется, что я-то уж свою жизнь построю по-другому: лучше, интереснее, насыщеннее, ярче.
И очень хочется как можно раньше все решать самостоятельно, по-своему.

Проблема «отцов и детей» актуальна и по сей день. Однако сегодня она приобрела несколько иную окраску. В современном мире, мне кажется, вопрос этот возникает
от непонимания, желания возвеличить себя перед старшим или перед младшим поколением.
Непонимание - это недостаток современного общества, а непонимание между
«отцами» и «детьми» - это трагедия двух поколений.
Где тут ни вспомнить Николая Петровича и Аркадия, Евгения Базарова,
с его отрицанием всего нажитого предыдущими поколениями?
Такое нравственное противостояние и сегодня приводят к трагическому финалу.
Свет Лана)
Лучший ответ
да, т. к. данная проблема вечна и свойственна поколениям разных возрастов во все времена.
Ruslan Bilalov
нет. потому что он написан авторским литературным языком, отставшим от нашего времени на 150 лет. Современным подросткам, чтобы добраться до этих вечных тем, нужен хороший переводчик.
А мне очень интересен!! ! Потому что ТУРГЕНЬЕВА я не читала, в отличие от Тургенева. Может, это новый автор и новый роман?. .
А если серьезно, то не мешало бы сначала точно узнать, о чем спрашиваете.
Саят Айтказин