Литература
скажи подалуйста где можно найти сочинение по роману Тургенева "Отцы и дети" на тему: "Устарела ли проблема отцов и детей
сегодня? "
Проблема не устареет пока будут отцы и дети. А чтобы написать сочинение можно иметь самое поверхностное представление о романе. Пишите все своими словами. В свое время поступая в ВУЗ писал сочинение по роману Горького "Мать", не имея о нем ни малейшего представления и ничего получил 4.
Поройся здесь, Думаю найдешь нужное http://www.litra.ru/soch/author/104.html#228
http://www.sochindex.ru/?author=122
может здесь найдёшь
http://www.ofmusic.ru/referat/ тут посмотри,
если не будет то на ответе: www.otbet.ru все свои работы там брал...
Проблема "отцов" и "детей" не устарела в наше время и более того она была и будет актуальна всегда. В романе Тургенева встаёт конфликт поколений. "Отцы"- представители аристократизма, приверженцы романтики и спокойства. А "дети"- это приверженцы всего нового, прогресса, все чувства любви которых спрятаны глубоко в душе, например, Евгений Базаров питал нежные чувства к своим родителям, но их не показывал, чтобы окружающие не усомнились в его самоуверенности и дерзости, свойственной лагерю "детей". Однако есть и исключения как Аркадий Кирсанов- как бы он не стремился за Назаровым и его идеологиями, а внутренние противоречия, характер и воспитание (строки из текста: "Ты нежная душа, размазня, где тебе ненавидеть! Ты робеешь, мало на себя надеешься") в конце концов приводят его в лагерь "отцов", там где тепло и душевно. В действительности проблема "отцов" и "детей" имеет отголоски и в наше время- у "отцов" из ХХ века главное в жизни семья, их не столь волнуют новые модели гаджетов и например зарубежные звёзды, а вот "детям" XXI века технический прогресс и поп-культура далеко не безразличны, ибо в этом заключаются мировые тенденции, но к сожалению, такие понятия, как любовь и семья устаревают- их места всё чаще и чаще занимает карьера и деньги.
Отцы и дети смотрят на мир с разных точек зрения. Дети, по мнению отцов, ведут человечество к катастрофе. А отцы, по мнению детей, преграда на пути прогресса. Ясно только одно- вечные ценности не должны утратить своей силы. Тема "отцов" и "детей" не устареет и будет продолжаться вечно.