Литература
Задам, все-таки, в литературу этот вопрос. А вам нравится когда с вами интернетным языком разговаривают?
Например что-то типа этого: "а по сабжу это будет совсем имхо." Мне кажется, что за этим уже и не проглядывает ничего, какие-то трафареты готовые.
Нет, у меня немного иначе. Как раз к "олбанцкому" отношусь благосклонно, поскольку юмор и интеллект-близкие родственники. К тому же, чтобы исказить слово, надо сперва как минимум знать его правописание. А интернет-сленг, смесь английского с нижегородским, стараюсь обходить стороной. Очень уж похож на "новояз" Оруэлла. Что же касается разнообразных имхо, оффтоп, рофл и "качнул на гнусмас прошу через шлангу",то тут вообще тянет далёкими двадцатыми. Так и хочется спросить вслед за Аверченко : "а совнарком и совнархоз-очень опасные болезни? ".
Нет, этот язык годится только для интернет-общения, и то далеко не всегда.
Терпеть не могу "язык падонкаф", где слова коверкаются, а к словечкам, о которых вы говорите, отношусь нейтрально.
Это не трафареты : это вполне нормальный маргинальный жаргон ...
Алла Обухова
А ты, Серж, маргинал? Или тупо извращенец?
ИМХО пример приведён не литературный.
По сабжу: я спокойно воспринимаю как литературный русский, так и интернетовский русский. И говорю на обоих диалектах.
ЧСХ, шаблонность действительно проглядывает. Но это довольно естественно. Ведь развивается этот диалект среди людей, которые в день набирают больше слов, чем произносят.
Алсо: Не люблю намеренное искажение русского языка. "Пролитая над Гобароффском штопар жжет" - это не для меня. Впрочем с восприятием тоже редко возникают трудности.
мне пофигу, но у меня никто из знакомых даже в инете так не разговаривает, ну почти никто...
да если умеешь на нем бозарить