Литература
2008 был год семьи, вроде как. 2009 есть вариант сделать годом Л.Толстого - интересненько, под каким он пройдёт девизом
и к чему правительство призовёт.детей вроде нарожали, жиличные условия, говорят улучшили. чем же Лев Николаевич удивит?
Босиком и с голой жопой в чисто поле из квартир.. . Это и соответствует кризисной действительности и не противоречит Толстому....
Прочитала вопрос и задумалась.... весьма сомнительно, что будет год Льва Толстого.. . а было бы занимательно. Толстой слишком обширен и многогранен, чтобы всего год уделить внимание его личности и творчеству. Такой силы внутренней, нравственности без ханжества стоит доверять.. . Этические позиции Льва Толстого в последние десятилетия его жизни и творчества во многом определили ход истории. даже те люди, кто не знаком с такими произведениями Толстого как "Путь жизни", "Исповедь", "Круг чтения", даже они ощутили на себе влияние его мировоззрения.. . На мой взгляд, нашему миру многое простится на Страшном суде только за то, что на Земле жил Толстой... .
В год Толстого предлагаю организовать масштабную акцию по изучению его творчества, не ограничиваясь школьной программой, куда входят произведения, от которых он отказался.... Перечитаем вместе "Отца Сергия", "Крейцерову сонату", "Путь жизни"....Евангелие в его изложении для детей - в садики... .
Вегетарианство не как диета, а как образ жизни.. . жизни духовной... .
Тема очень животрепещущая.... буду и дальше размышлять.. . спасибо за вопрос
Каждой Анне по паровозу!
2009-год молодежи...
на сколько мне известно, 2009 год будет год студента или что-то в этом роде
2009 год будет объявлен годом молодежи.
долой крепостное право. чтобы снова сидеть им в думе и ничего не делать