Литература
Что есть такое в КНИГЕ,чего не может быть в фильме,если фильм сделан по мотивам рассказа в книге?
Читая книгу, Вы сотрудничаете с автором - Вы трудитесь, Вы строите в своем воображении картины, предлагаемые писателем. Вы рисуете себе портреты героев. Вы идете с ним вместе шаг за шагом, страница за страницей. Вы творите. А когда Вы смотрите экранизацию книги - перед Вами продукт воображение режиссера, актеров, костюмеров, декораторов. Это не Ваше виденье. И даже не авторское. Так, продукт повторной переработки.
Кино это виденье режиссёра, ты просто смотришь как бы с его точки зрения. Это что касается сюжета, но есть куда более сложные и интересные вещи, но это касается произведений талантливых
В книге чувствуешь и переживаешь а в кино только смотришь
Наталь-Я &&
И у кого кино не вызывает эмоций?У курицы?
фильм снят по мотивам - отступление от сюжета фильма (но это и необязательно) сценарист переписывает свой сценарий режиссёр вносит свои изменения опускаются многие подробности авторского текста бывает так что смотришь фильм и не узнаёшь прочтённой книги. в сериалах же снятых по книгам сюжет достаточно приближен к оригиналу .интересно и фильм посмотреть и книгу прочесть только вот Вы очевидно не книгоман поэтому читаете невнимательно и потому и не запоминается прочитанное.
читаю с 8 лет и считаю-то как и что написано не передашь в кино.
Описанное действие, пейзаж и прочее представляешь так, как этого хочет автор и когда про чувства читаешь-примеряешь их на себя, а в кино все показное, редко талантливый актер сыграет так, как это написано
Если фильм сделан по мотивам произведения, общего с книгой могут быть только имена персонажей и все. Так что после посмотра сказать, что знаете о чем книга у вас не получится)
Наталь-Я &&
Я говорю, у вас на лбу бородавка.Мне все поверили.
наверное фильм передаёт суть и смысл фильма не так точно как книга, так как обычно в фильмах многое отсутствует, если сравнить с книгой. не знаю, я привык смотреть фильмы чем книгу читать)