Литература

Подскажите что нибуть почитать, какой нибуть роман про школу, школьную жизнь и т. д.

Женский роман и «девичья» повесть у А. Вербицкой и Л. Чарской.

Авторы, имевшим головокружительный успех у своих современниц.
А. Вербицкая и Л. Чарская-мало кто в России начала XX века мог
сравниться с ними по популярности у массового читателя. Даже Лев
Толстой занимал опросах второе место.
Первое принадлежало Анастасии Вербицкой.

Лидия Алексеевна Чарская "Волшебная сказка "
Ее многочисленные повести и романы воспевали возвышенную любовь,
живописали романтику повседневности гимназические и институтские
интересы страсти, столкновение характеров.
Анастасия Матвеева
Лучший ответ
Бел Кауфман, "Вверх по лестнице, ведущей вниз"
Александра Бруштейн, "В рассветный час", "Весна"
Антон Макаренко, "Педагогическая поэма"
Г. Белых, Л. Пантелеев, "Республика ШКИД"
Лев Кассиль, "Кондуит и Швамбрания"
Денис Башканов
Киселев. Девочка и птицелет.
Гарин-Михайловский. гимназисты.
Гайдар. Школа