Литература

Попрошу совета у эрудированных, образованных, добрых людей.

Добрый вечер, мне 16 лет. Всего год назад поняла насколько важно познать мир искусства, вести культурный образ жизни, слушать классику. Я на пути к успеху. Стала больше читать, хочется все прочитать, все, что есть в мире. Желание появилось. Хочу все и сразу знать. Больше ценю образованных и культурных людей, даже восхищаюсь ими.. Что со мной? Ведь мои одноклассники не такие, кажется, со мной что-то не так..
Извиняюсь, что влезаю, потому что не уверена, что полностью подхожу под "эрудированная, образованная, добрая", но, по-моему, это здорово!

Здесь ответили: "Ты так всю жизнь пропустишь, когда ты развлекаешься?? "
Так вот оно - развлечение! Но в тоже время и просто приятное времяпрепровождение, и серьезное увлечение, и *возможно* занятие на всю жизнь! Здесь я имею ввиду работу *про книги, к примеру*. Такие люди становятся справедивыми критиками, прославившиеся своей конструктивностью. Или наоборот - известнейшими писателями.
То, что ты стала увлекаться искусством - это действительно здорово. И в будущем твои знания и, в целом, эрудиция, несомненно, помогут тебе! Даже в обычной жизни) )
Хоть я с тобой не знакома, я очень рада, что ты начала интересоваться классикой, да и культурой вообще.. . И еще я рада, что до сих пор есть люди, которым действительно нравится читать! Но, к сожалению, таких становится все меньше.. .
Надеюсь, что это желание "знать", этот "огонь в груди" не погаснет! Удачи тебе) )

*фух, выговорилась)) *
Актоты Тулемисова
Лучший ответ
Уверена, что 16?
Andrew Pak
На пути к успеху, а что для Вас успех? В любом случае ваши цели отличаются от целей сверстников; вы знаете, чего хотите и умеете определить приоритеты. Так держать! Дальше - учитесь сами отвечать за свою жизнь и не позволяйте кому-то указывать ваш путь!
Joma Abdulloev
Чё за месяц успела прочитать ? ))ну или за 3
Не бойся быть сама собой. Ведь не всю жизнь ходить строем: какие одноклассники, такая и я...
Даша Шнайдер
Стареешь...)))
Галина Ермак
С тобой все в порядке!! ! А вот с ними точно что-то не так. Не отступай от намеченной цели!!!!
Насчет все и сразу-это не реально. Это на всю жизнь занятие. Но на верном пути ты теперь -это точно. Мой бы сын младший захотел бы того же--можно было бы считать, что жизнь не зря прошла. А ровесники--черт бы с ними. Много друзей не бывает, а один-другой найдутся, чтоб тоже читали.
Наталья Юлина
Стремление расширить свой кругозор, повысить культурно-образовательный уровень никогда не считалось делом плохим. И если в вас это стремление чуть больше, чем в сверстниках, то ничего в этом странного и пугающего нет. У кого-то избыточная потребность заниматься спортом, у кого-то вязать на спицах, а у вас читать. Хуже, когда ни к чему нет стремления.
Ну и ладно
Будь такой, какая есть
это нормально! я в 16 был лучшим читателем городской библиотеки, то есть прочитал большую половину книг библиотеки
Ты так всю жизнь пропустишь, когда ты развлекаешься??
Zibo Ismaylova
Я тебя прекрасно понимаю) Мне 15, я золотая медалистка музыкальной школы, и как раз музыка привила мне любовь к литературе!
Насчёт несхожести интересов с одноклассниками не расстраивайся. Так было и у меня. Но хорошие и нормальные парни в девушках ум ценят. С тупыми общаются для однодневных отношений. Увлечение не топи, оно тебе поможет в жизни. Везде уважают и ценят грамотных и умных людей. Удачи, на пути к просвещению)
Да, с тобой что-то не так - ты не такая, как все!