Литература

Мрачные книги

такой вопрос...есть ли мрачная, депрессивная какая нибудь книга? где все мрут или в постоянной депрессии??? подскажите кто знает..Заранее спасибо)
Град обреченный. Братья Стругацкие. Рекомендую. Там и юмор, и меланхолия и депрессия - все, в одном флаконе!

А еще замечательная книга Кизи "Над кукушкиным гнездом", по нему еще фильм оскароносный сняли. Там про американскую дурку образца 50-ых годов. Жгучая вещь, фильм искажен сильно. Кстати, автор тоже не доволен остался, после увиденного.
Таня Т
Лучший ответ
Жек@ Рашевский Вот только что думал вписать его в свой ответ. Опоздал)
Виталя Овчаров Это скорее философская книга про взросление человека. Главный герой до конца остаётся оптимистом. А вот "Далёкая Радуга" - первый пример книги-катастрофы.
Вера Вуколова "Пролетая над гнездом кукушки" - точное название фильма
"Гадкие лебеди" А. и Б. Стругацких
Не мрут.. . Но книга мрачная.
Жек@ Рашевский
Любые романы Кафки: Замок, Америка, Процесс.
"Далёкая Радуга" Стругацких - книга, где депрессия развивается незаметно и к концу захватывает всех.
Виталя Овчаров
Преступление и наказание Ф. М. Достоевский. Я считаю, это самая мрачная книга! А ещё почитай М. Е. Салтыкова-Щедрина "Господа Головлёвы", не пожалеешь!
Алик Манукян
Достоевский Идиот, Коллинз Женщина в белом, Эмилия Бронте Грозовой перевал, Элис Сиболд Милые кости.
"Братья Карамазовы" Ф. М. Достоевского.
Стася Мамедова
Метро 2033.
Ф. Сологуб, рассказы, например "Червяк", ..
Классиков почитай, там такоооооой депресняк - ЖЕЕЕСТЬ
Прям так хреново чтоб было???? Клайв Баркер хорош. По его книге и при его участии снят фильм Восставший из ада часть 1. И другие неэкранизированные произведения наводят какую-то тоску.. . Среди поэтов почитай Шарля Бодлера, мои любимые - Сплин, Неотвратимое. Что касается музыки, то тебя зацепить раннее творчество Tiamat 90-94 годов
Никогда не думала что люди могут искать депрессию .обычно депресняк ищет людей. На счет книги .почитайте "дети мертвых" .
Вит Ценев "Протоколы колдуна Стоменова"
Ганс Эверс - Альрауне
Франц Кафка - Америка
Кнут Гамсун - Голод
Антон Лавэй - Чёрная Библия)
Ромео И Джульетта вообщето подойдет
Гюго. Отверженные, Человек, который смеется.
Книги Паланика, Аля "Удушье", " БК" и "Колыбельная"