Литература

Помогите ответить на вопросы по Пушкину и Кюхельбекеру!!! Пожалуйстаааа!!!!

1. В каком жанре написанно стихотворение к клеветникам России?
2. Как характеризует Пушкин Бориса Годунова в одноименной трагедии . Черты характера и ситуации в которых он проявляется.петрам трагедии в персонаже видит царя ирода. Смысл сцены разговора БГ  с сыном Ф.
3. С каким произведением дебютировал Пушкин в жанре поэмы?
4. Какой жанр или направление критиковал Кюхельбекер?
В 1831 году, когда в европейской печати гремела очередная антирусская компания, Пушкин написал стихи «Клеветникам России» , гражданскую оду, эхо 1812 года:

И ненавидите вы нас…

За что ж? ответствуйте: за то ли,

Что на развалинах пылающей Москвы

Мы не признали наглой воли

Того, под кем дрожали вы?

За то ль, что в бездну повалили

Мы тяготеющий над царствами кумир

И нашей кровью искупили

Европы вольность, честь и мир?

Влияние этой оды Пушкина на русскую социальную, историческую и публицистическую мысль на протяжении столетия было огромным. Гоголь поставил стихи Пушкина в один ряд с одами Ломоносова и Державина как классику жанра.

И не то удивительно, что Пушкин в ученические годы писал в жанрах классицизма, а то важно, что он вошел в классику его высшего жанра, будучи уже зрелым мастером.

Можно по всей справедливости сказать, что история русского классицизма осталась бы неполной без Пушкина.
Татьяна Милочкина
Лучший ответ
1. Ода.
2. Характеристика Бориса дана в его монологе. Он был мудрым правителем, проницательным человеком. "Царем Иродом" назвал Бориса юродивый Яремка, поскольку считал, что Борис виновен в убийстве царевича Димитрия, сына Ивана Грозного. Смысл разговора Бориса с сыном в том, что Борис надеется на мудрое и гуманное правление прсвещенного сына, учит его управлению государством.
3. "Руслан и Людмила".
Влад Петков
далее Характеристика Бориса дана в его монологе вот
Dato Dato
Гражданская ода,
Убийца Дмитрия, жестокий правитель, злодей,
первая изданная - "Руслан и Людмила",
Элегии, по-моему
1. Ода.
3. "Руслан и Людмила".