Литература

Вы ограничиваетесь чтением книг нескольких авторов или всех, кто попадется?

Андрей Цигир
Читать все подряд - роскошь непозволительная. Жизнь слишком коротка, а свободного времени так мало. Зачем гробить его на что попало, так ведь можно никогда не отыскать действительно стоящую книгу. При выборе и покупке литературы прежде всего смотрю на имя уже зарекомендовавшего себя автора, старательно запоминаю новые имена, рекомендованные профессиональными литературоведами и критиками. Если книга получила или хотя бы номинировалась на Букеровскую премию - я мимо не пройду. Ну и аннотации ведь тоже не просто так пишутся. Даже по нескольким строчкам можно составить мнение, насколько вам эта книга подходит или не подходит. Так что, как говорится, мы не можем отдаваться на волю случая!
Денис Макаркин
Лучший ответ
В данный момент интересны как раз "серии". Часто бывает, что читаю все книги понравившегося писателя!
Глеб Тихонов
Можно сказать что всех подряд,жанрового предпочтения нет
**
***айгерим ***
Читать всё подряд- просто глупо! Если что-то и читать, так это фантастику!
не всех кто попадатеся. люблю серии, типа "фрпнцузская литература", "итальянская литература". Интересно чичать людей, которые дивут вроде как в одной стране, но взгялды у всех разные.
Дмитрий ___
Только избранных, конечно!
Естественно, предпочтения отдаю классикам. Плюс очень нравиться современная российская проза (не модные романы, а произведения неизвестных авторов: Ермаков, Гусев)
В 90е годы уже прошлого века было написано много действительно хороших рассказов о сегодняшней России.
не все, только то, что более понравится из любых жанров
читаю много,в разряде фантастики и фэнтези можно сказать,что все подряд
Только Сальваторе и ничего кроме!