Литература

Сочинение на тему: Противоречивость образов коммунистов в романе М. Шолохова "Поднятая целина"

протииворечивые люди... и Давыдов, и Нагульнов... .

коммунисты... спросит лишь: \«Ты коммунист? » —\«Коммунист! » Ну, так поехали! \Дальше! \Вперед! В молниях\вился колес оборот, — паши квартиры\но весь горизонт: пас\за полмира\вечность везет! Разве не может\теперь это стать? Может! \Сквозь время\лететь и блистать — время пам молодость\снова вернуть: ею намечен\проложенный путь! Николай Асеев1956
коммунистыА может, вас уж спрятала тюрьма, Но, и одна оставшись, мать не плачет, — Ни жалобы, ни просьбы, ни письма; Мать коммуниста — что-нибудь да значит. Константин Симонов
коммунистыСлабая, словно больное растение, \Меж деревами тугими, ветвистыми\Шла комсомолка по лесу весеннему\И повстречалась в лесу с коммунистами. \Время прошло, а на месте их встречи\Бьет чудотворный, целебный родник. \В знак чистоты, совершенства сердечного\Здесь, на советской земле, он возник! Андрей Туркин
коммунистыЭтому морю одно — захлестнуть бы Тебя, наш Советский Остров! Твои, по созвездиям, судьбы Предскажет какой Калиостро! Валерий Брюсов
коммунистЯ вас ожидаю, потомки. Как души светлеют! Как дали яснеют! И можно коснуться\надежды, мечтанья. Со счастьем иди, человек, \на свиданье. Встань\в полный свой рост, напрягшись для нового старта. Один лишь из четверти миллиарда, но ты —\единица всеобщего смысла с иысоким закалом, \с любовью к труду, иди по великим путям коммуниста. Все дали открыты!
КоммунякиКАПЭЭСЭС (печально) \Какой же ты неблагодарный! \Ведь я твою скрепляю цельность, \А ты мою не видишь ценность\И прешься на меня как танк... \Что ж? Поползу в швейцарский банк... \Там у меня свои средства, Злодей, не помнящий родства! \(Выползает из штанов НАРОДА и ползет в сторону\Швейцарского банка. На ходу оглядывается) \Испытываю сердечную муку, \Но оставляю свою правую руку\В помощь тебе, скоту —\Знай мою доброту! Александр Железцов НАРОД
комната Приходит человек и заполняет комнату. \ Приходит человек, он долго шел сюда. \ Его костюм измят, он спорит слишком быстро. \ Дрожат его очки, он идиот, он спорит. \ Он ветер, сумасшедший, он пришел. Сергей Тимофеев
комната Мне комнату в Ялте давали тогда\ и много свободы лукавой; \ и в щедрых лучах призового труда\ известность мерещилась славой. Владимир Рецептер Рассказ 1997
комната Ночью я вошел в чужую комнату, \ Незнакомую. \ Ночью я вошел в чью-то жизнь, \ Неизведанную. \ Ночью мы вошли друг в друга -\ Случайно. \ Два камня падающих -\ Встретились. \ От удара внезапного\ Треснули. \ Утром в трещине выросло\ Дерево. Макс Лурье ОТКРОВЕНИЕ
комната ОДИНОКАЯ КОМНАТА. \ ОДИНОКАЯ КОМНАТА. \ БЕСКОНЕЧНОЕ ЧИСЛО РАЗ: \ ОДИНОКАЯ КОМНАТА. Игорь Тогунов Из сборника "Ветер снов" 1996
комната Вся комната напоена\ Истомой -- сладкое лекарство! \ Такое маленькое царство\ Так много поглотило сна. Осип Мандельштам 1909
комната Мы уходим, за нами\ Комната эта сомкнется\ И уже не повторится здесь? \ Но есть в Мытищах\ Черно-кирпичная на повороте стена\ там лежат в нерушимом стекле наши частные имена Владимир Аристов ДОМ ПЛАТОНА
комната А комната так кажется светла, \ Душе просторно и довольно воли, \ Так, будто в сердце больше нету зла, \ Нет страха, одиночества и боли. Юрий Аврех
комната В комнате нашей, пустой и холодной, Пар от дыханья волнами ходил. Помнишь ли труб заунывные звуки, Брызги дождя, полусвет, полутьму? Плакал твой сын, и холодные руки Ты согревала дыханьем ему. Николай Некрасов
комната движется в па комната движется в па комната движется в па\ и никак не умещается в моей голове эта дурацкая комната… \ кто вспомнит о нас через сто лет, глядя на солнце сквозь донышко \ зеленой бутылки. кто вспомнит о на
Коля Лучина