Литература
На сегодняшний день из современников выбрала Л.Улицкую.Перечитала всё !!!и Перечитывала взахлёб.
Вопрос такой ! : Чем она вам запомнилась, что-то новое открыла для вас ?
ну да. когда кого-то для себя открываем чудесного -то останавливаем выбор на какой-то срок. хочется познакомиться с автором поближе. мне в тот мой период даже по ящику видеть было ее приятно. (сегодня тоже было бы. . просто до ящика редко дохожу) . запомнилась чем? кроме хорошего внятного языка, интересных сюжетов -еще своей эрудированностью. по кр. мере в тех вопросах, на тему которых философствует. это приятно. не люблю поверхностные весчи, которые забываешь на след. же день. хотя и они бывают полезными для разгрузки мозгов)). .
а главное ведь как мы выбираем себе авторов)?. . -чьи позиции, мысли синхронируют с нашими ;).. даже если с чем-то не согласны, все равно с интересом прислушаемся.
А мне она не нравится. Из женской прозы рекомендую Вам Т. Толстую, Л. Петрушевскую, Д. Рубину, Ю. Вознесенскую, В. Токареву.
Павел Денисов
Читала всех, все понравились...выделяю из них Т.Толстую)
у нее прекрасный слог и стиль - но мне её романы или повести откровенно скучны- прочитала одну вещь - больше не стала
... запомнилась. . .но не открытием нового, а, как Лара выше сказала, синхронизацией со своим имеющимся.. . её любовью к каждому персонажу ...без моралите.. . :)))
Умеет передать атмосферу эпохи позднего сталинизма, прекрасный бытописатель, хорошо раскрыты гендерные аспекты человеческого поведения. Больше всего люблю циклы "Девочки" и "Детство 49", из романов - "Медея и её дети".
люблю её "Весёлые похороны"
с Чеховым зря она заигралась. А вообще большая умница.
А это кто?