Литература

Л. Улицкая. Что можно сказать о творчестве данного индивида?

Тут прочитала из её 'воспоминаний' : Москва - мой родной город, знаю её, как никакой другой город мира, но не люблю (!)
Это как понимать с логической точки зрения?
Иван Михайлов
Русофобка, только и всего
**лилиана *
Лучший ответ
Не всё, что знаешь, любишь
Алла ******
Есть такой перестроечный фильм - мне его больше всего хотелось бы ,,развидеть,, -Сестрички Либерти 1990
узнав, что он по сценарию Улицкой, я просто БОЯЛАСЬ читать её произведения
потом всё же прочла ,,Сонечку,,
плюс один - никакой чудовищной жестокости в этом произведении нет
но мне было физически тошно
насчёт Москвы - вот это как раз прекрасно могу понять
продвинутая молодёжь моего родного города считает Москву огромным некрополем
мы - наоборот - не понимаем, как её можно любить
Гузеля Заирова
Иван Михайлов Сочувствую)
Миша Кузив Все не любят Москву и только Москве глубоко начхать что ее не любят
Деревенские вообще не любят городских
Для того чтобы получить нобелевку надо засунуть свою совесть куда подальше как Алексиевич
А эта получается какая то невнятная особа с необязательными архаичными рудиментами .Ни нашим ни вашим
Это порода такая людей, которая вечно сомневается: Москва родная, а не люблю .Израиль люблю, а не родной и тд
Но в общем она делает правильные выводы о своем "избранничестве"
Мало какой еврей дотумкал до этого, обычно этим мерещится о себе черт знает что
Элементарно - вы знаете, какой на вкус вареный лук, но не любите его
Иван Михайлов Сравнил лук и родину, о'рененно
Этот город ей не комфортен ,
Ну что же вы так)) "Данного индивида"...))) "еще скажите "данной биологической особи"...))

А если по существу, то, как у всех современных писателей, её книги поначалу нравятся, но затем интерес пропадает, а потом они и вовсе забываются.
"Медея и её дети", пожалуй, лучшее, на мой взгляд.
Может быть, "Зелёный шатёр"... --но как-то слишком показательно, как учебник по нелюбви к СССР.
"Казус Кукоцкого" -- для меня (опять личное мнение) это сконцентрированное, сжатое до удушающего эффекта неуважение ко всему тому, чем жил читатель, на которого рассчитаны книги Улицкой.
Есть неплохие рассказы.
Теперь я её книги не читаю.
Иван Михайлов А чего так?) не читаете
Индивид выражает явные проявления дискьютивной дизлексии на основе формальных лиричиских довыдов могу заверить вас что являюсь поклонником данного произведения господа нашего исусахриста
Алена Корнилова Ты лечись, что ли...
"что можно сказать о творчестве?" обожаю её творчество! богатый красочный язык, необычные сюжеты, первым попался Искренне ваш, Шурик, после которого я заболела Улицкой, нашла и прочитала, всё, что у неё было, как маньяк))
то, что она не любит Москву, к творчеству никак не относится,
и потом, вы выдернули фразу из контекста, киньте ссылку тогда на полную версию,
я например читала, что она любит Москву, но не любит, то, что в ней происходит, что тут такого
Наташа Родная