депо Bагон идет в депо, в депо, \ В депо идет машина, \ А я-то думал -- в Лимпопо\ Или хотя бы мимо. Шамиль Абряров ТРАМВАЙЩИЦА
ДЕПО В трамвайном депо пятые сутки бал; \Из кухонных кранов бьет веселящий газ; \Пенсионеры в трамваях говорят о звездной войне... \Держи меня. \Будь со мной. \Храни меня, пока не начался джаз. Борис Гребенщиков Пока не начался джаз
депо И отыскиваю по-\ прозаичнее, попроще, \ как трамвайное депо\ вместо вырубленной рощи. Наталья Горбаневская Из сборника «ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ» 1996 (Стихи 1983 янв. -май) Некоторые слова
ДЕПО Сегодня днем ты был\ в трамвайном депо. Вы забрели туда\ с фотографом-любителем и девушкой в красных\ колготках. Снимали что-то на тему\ "взрослые дети бедных кварталов". Вчера\ фото\раф говорил: "Девушка должна выглядеть так, \ как будто ей хочется немедленно убежать, ужасно хочется\ знаться со взрослыми и богатыми мужчинами, персонажами\ другой, шикарной жизни". Это достигается быстро. Сергей Тимофеев Из сборника "96/97" ДЕНЬ БЫСТРОЙ ВЕСНЫ
Депо скоростных поездов Шинкансенов\\ Вот он - ответ на вопрос Иову \ Я видел лежбище левиафанов \ Черной стаей они стояли \ на запасных путях у Осаки. Исраэль Шамир "У Голубой лагуны". Том 3А.
Депо У розового здания депо\С подпалинами копоти и грязи, \За самой дальней рельсовой тропой. \Куда и сцепщик с фонарем не лазит, —\Ободранный и загнанный в тупик, \Ржавеет «Каппель» , белый броневик. Арсений Несмелов
Литература
Зачем нужно локомотивное депо? Литературу если кто знает . Пишу отчёт. нужно с чего то списывать..
мотивное депо - это гараж для паровозов. Почитайте Андрея Платнова или Гарина-Михайловского.