Слово hood по-английски означает «капюшон» и указывает на элемент одежды Робин Гуда и с ошибочной русской этимологией от англ. good — «хороший» связано только схожим звучанием. Вообще hood — это не только капюшон, но и несколько других подобных головных уборов — башлык, чепец, клобук, шлем человеческий или конский (главное, чтоб он закрывал/защищал всю голову) . Робин Гуд и его противник Гай Гисборн носят головные уборы, называющиеся одним и тем же словом — капюшон и рыцарский шлем. Но у слова hood есть и переносный смысл — скрывать (накрыть капюшоном) .
Слово robin переводится как «малиновка» , но возможно, что имя героя — результат переосмысления выражения «Rob in hood» — Роб (Роберт) (rob, robber также означает «грабитель» ) в капюшоне. Так Робина назвала Мэриан, когда он выиграл турнир лучников и провозгласил её королевой турнира.
Оба названных значения, hood-капюшон и robin-малиновка, обыграны в популярном телесериале «Робин из Шервуда» («Robin of Sherwood», Великобритания, 1984-1986), где главный герой часто называется «Робином в капюшоне» .
Известна также ассоциация Робина Гуда с Робином Добрым Малым (Паком) .
Также, согласно книге «Робин Гуд» Стивена Р. Лоухеда, слово «гуд» на кельтском языке означает «колдун».
Литература
Подскажите. По одной из версий, свое прозвище Робин Гуд получил потому, что...
он носил капюшон
он хороший
потому что он носил капюшон1000% я в интернете прочитала понятно!!!!
он носил капюшон я знаю я ответах смотрела
все считали его хорошим сто процентов потому что он отберал у богатых богатство и отдавал все это бедным
изо капюшона
Также, согласно книге «Робин Гуд» Стивена Р. Лоухеда, слово «гуд» на кельтском языке означает «колдун» .
Люди вас пытаются запутать! Правильный ответ С) ! Не верите тогда сами проверьте!!!
по английски Робин Гуд будет Robin Hood, а hood это капюшон
он носил капюшон
точно потому что все считали его хорошим ведь гуд в переводе хороший!
стрлт ит мука
калосый он
из-за капюшона!!! !
Все считали его хорошим. 100% у меня мама историк
да фиг его знает!!! !
С) Капюшон
Вы чё ***** там ясно было написано он носил КАПЮШОН!!!
По легенде, Робин Гуд отбирал у богатых и раздавал награбленное бедным. Однако прозвище Гуд вовсе не означает «хороший» , как может показаться на первый взгляд, ведь по-английски оно пишется Hood и переводится как «капюшон, скрывать капюшоном» (который является традиционным элементом одежды Робин Гуда).
хороший (дря руно)
капюшон точно
мне кажется потому что он был хороший ведь робин это имя а гуд переводится хороший и если сложить то получится хороший робин
так за что он получил прозвище?
ну скажите на конец какой ответ правельный ааааааааааааааа я запуталась
мне кажется там два ответа потомучто он хорошо стрелял из лука и он носил капюшон
моя мама учитель по литературе и она говорит что все считали его хорошим
хороший
по правильному он хорошо стрелял из лука!!!!
он хорошо стрелял из лука и точка!!!! ♠♠♠
тупицыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ОН ПОЛУЧИЛ СВОЁ ПРОЗВИЩЕ ПОТОМУЧТО ХОРОШО СТРЕЛЯЛ ИЗ ЛУКА НАДО БЫЛО МУЛЬТФИЛЬМ СМОТРЕТЬ
не потомучто он хорошо стрелял из лука, ведь прозвище к этому никокого отношения не имеет! потому что он был хороший (гуд-хороший).
а)
Ну мне кажеся что он хорошо стрелял из лука. Гуд в переводе хороший! Моя версия такакя!
афигенна стрелял из лука))
Потому-что все считали его хорошим.
Ответ В все считали его хорошим 100%
стрелял
Все считали его хорошим
АААААААААААААААААААААААА
нет т-ки
он был хорошим
он хорошо стрелял ез лука точно знаю я смотрел фильм Робин Гуд
100%
робин (гуд) -хороший
Он был хорошим!! ! 1000000%%
Ответы на другие вопросы можно найти в теме на форуме.
он хорошо стрелял из лука
потомучто он хорошо стрелял из лука!
Имя Робин Гуд (Робин Капюшон)
я тоже так думаю что это капюшон!!!!
капюшон!!!!
!Люди и нелюди! ! вам 1-ый Ответ дает ясное научное объяснеие!!! Вариант С)
Если хотите выиграть в Золотом руне то отвечайте "В) все считали его хорошим"