Литература

Сочинение-рассуждение по Л. Лиходееву Вещи и книги.

El'ka Lee...
Madina Zhakupova
Лучший ответ
экзерсис о вещи. .

ВЕЩЬ Друг друга не теснят, и всякому простор; А мы? за горсть травы -- прошенье исковое; \ Безделки стоит вещь, а мы заплатим втрое. \ Да что -- к безделке сей придравшись, наконец \ Отнимут, чем владел и дед твой и отец. Сергей Аксаков 18.. 8-я САТИРА БУАЛО "НА ЧЕЛОВЕКА"

ВЕЩЬ Зловеща мощь ожившей вещи. \ Гол гуманизмом электрон. \ Уже прищурились зловеще\ Ракета, Робот и Нейтрон. \ И, прячась, инопланетянин\ щуп-щупальцами шевеля, \ своим радирует: «Утянет\ себя в могилу тля-Земля! » Александр Кондратов (1937-1993) Пророчество «Журавля»
ВЕЩЬ Что делает вещь – вещью? Смерть – истоком? \ Любовь – словами? Слова – любовью? \ Романтизм разрежения. \ Производство чистых денег (форм времени) \ зависит от состояния атмосферы. \ Чистота знака определяется\ мнимой зеркальностью плоскости –\ по обе стороны две гримасы. Аркадий Драгомощенко Из сборника «ОПИСАНИЕ» 2000 Действия. Упорядоченность.
ВЕЩЬ я навсегда одна из твоих вещей. \ Твердо знаю, что господину, чей \ голос дороже памяти и родни, \ я отвратительна. Бог его сохрани. Елена Шакирова 2008 Вечерний Гондольер. 160 номер монолог Лии
Вещь не в себе\Возникла небывалая сатира: \Не для народа, а для сильных мира! Есть “вещь в себе”. Но эту отчего-то\Мне вещью не в себе назвать охота. Новелла Матвеева Из цикла «Довольство демоса» 1999 1 июня 1997 г.
Вещь что моей душою овладела \Как молния была как знак небесный. . \Непостижим но жив её росток. \Она как искра - только где же пламя? \Она круженье мысли и возврат. \И ей названья нет: но как пылает \В огромном Божьем мире образ-вещь! \Не новое пришествие пророчу: \Я вас веду путём прямым и вечным \В круг радости в кольцо живых вещей. СТЕФАН ГЕОРГЕ. Перевод Нины Кан Speaking In Tongues ИЗ КНИГИ «ЗВЕЗДА ЕДИНСТВА» (1914)
вещь эту старым именем\ . .\ . .\ Восхваленный . .благодарит\ "Schedia" - имя греческой комедии . .\ . .[Поэт] наш "Чемоданчиком" назвал ее. \ . .\ Сперва узнайте . .знаете, он сам и есть. \ 10 Узнать хотите, видно, содержание: \ Поймете лучше действие - из действия. Тит Макций Плавт. Перевод А. Артюшкова ЧЕМОДАН

Вещь, как и была, сырая. \ А вода всегда сухая, \ Когда нет её во фляге\ И серпа-креста на флаге. Юрий Арабов «Знамя» 2008, №11 О. К. \\ Нефть-строи