Литература

Последняя книга, которую вы прочитали и ваши впечатления

Леопольд фон Захер-Мазох, "Наследие Каина" (сборник рассказов). Мне очень понравилось, там около 8 рассказов и се про любовь - трагическая, лирическая, мазохистская, спиритуалистическая. Рекомендую.
*виктория* Иванова
Лучший ответ
"Возвращение блудного мужа" Юрия Полякова. Просто феерично!
Не помню автора. ПРо зарубежные реалити шоу "Стань поп-звездой" Очень смешно, хотя и туповато!
Перечитала Грина "Алые паруса"-может быть и красивая сказка. но там есть ответ на извечный вопрос "Что хочет женщина?". Приятно читать о таких мужчинах которые жизнь женщины превращают в сказку и им хорошо что его любимой то-же хорошо!
Андрей Брятов
Колин Уилсон "Мир пауков" 5 часть. Фантастика, я уже давно искала продолжение и наконец нашла. Поэтому прочла на одном дыхании и с удовольствием. На очереди 6 и 7 часть.После того как близко от Земли прошла радиактивная комета, и на Земле правителями становятся пауки, увеличившиеся в размерах....Так и не оправившись от потрясения, вызванного катаклизмом, люди начали постепенно деградировать, возвращаясь к варварству. Оставив города, человек переселился обратно в сельскую местность....и так далее..Очень увлекательно!!!!
Diablo кроваое наследие. затягивает
Терри Пратчет "Цвет волшебства".
Супер! Супер! Супер!
Особенно шкаф на ножках из груши разумной. Самая прикольная книжка из всех, которые я читала. Что круто, что герой трусливый недоучка волшебник, а не крутой варвар, который крушит все на пути.
Ириша Нам
Вчера дочитала книгу "Белое на черном" Рубена Давида Гонсалес Гальего. Пока читала - плакала - не плакать невозможно - про ребенка с ДЦП в нашем детдоме - отношение преподавателей, нянечек, судьбы людей. После этой книги благодарю Бога за то, что у меня есть руки, ноги, я могу ходить куда хочу, меня никто не ограничивает - я свободна - в возможности выбора!!!
Книга Рекордов Гиннеса!Впечатлений масса!Неужели все невозможное возможно?
Прочла книгу Баришполец "Forex для начинающих". Из книг такого рода понравилась больше всего. Во-первых, написано легко, во вторых с легким юмором.
Бегбедер" Widows on the World" про башни-близнецы. . много интересного..
Братья Карамазовы. То что это книга нечеловеческой силы и глубины известно было всегда. В том числе и мне. Есть же школьная и институтская программа. Но теперь для меня это почти как для некоторых Бесконечный тупик Галковского. Она лежит на рабочем столе, при первой же необходимости её можно читать с любого места и всегда находить там ответ, на вопрос, который мучит сейчас. При чём характер вопроса неважен; бытовой или метафизический. Вот он гипертекст.
Алексей Иванов "Географ глобус пропил".
Очень понравилось. Хороший язык (я это очень ценю) . Главный герой - учитель географии в школе. Любовь, смысл и бессмысленность жизни.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2457014/
Чак Паланик- Беглецы и бродяги...Здаёт парень, ухе не тот как в молодости, но всё люблю и ценю!!!
тихий дон,книга просто класс затягивает
Т.к. последнее время интересует период жизни Ричарда I (Лвиное Сердце), то читаю все что с ним связано. Начал Айвенго - и вот облом, книга, такая красочная, яркая, дорогая, а 50 страниц в середине отсутствует. Я так расстроился, что ничего уже читать не могу :(
Yury Kurochkin
"Историк" Э. Костовой. Позиционируется как шедевр, которому прочат судьбу "Кода да Винчи". Но не дотягивает. Впрочем читается довольно легко. Местами страшновато.
Мастер и Маргарита, бонально возможно, но она с достаточно глубоким смыслом, причем читается на одном дыхании
Марк Леви -Где ты?очень трогательная история...пока читала плакала раза три =) Почитай) Романтическая история)