А ведь это не так плохо для учебников, конечно, планшеты больше возможностей предоставляют, процесс обучения (а учебники для него создаются) станет интереснее.. . Хотя уже в лабораториях и цветные электронные чернила уже имеются.. . нельзя предсказать, куда рванут информационно-коммуникационные технологии в ближайшее время.. .
Бумажные книги важны и хороши, когда читаешь для удовольствия, получаешь пищу для души...
Литература
Как вы думаете, будут ли использоваться электронные книги вместо бумажных учебников в ближайшие десятилетия ?
в свете дальнейшего отупления (ЕГЭ и т. п.) , к сожалению, будут
А чего тут думать, если Чубайс недавно уже презентовал планшетник для школ? В Калининграде и еще в каких-то регионах его уже используют в тестовом режиме. Какие там десятилетия? Если уж взялись за это, то в ближайшие год-два все школы переведут на такую программу.
По-моему, очень удобно и функционально - все учебники на год всегда с собой. И среди них нет замусоленных и истрепанных, как нам частенько давали.
Не хотелось бы.
Нет, мне кажется. Будут и бумажные книги читать, и электронные.
конечно! Курцвейл вот предсказывает, что тест Тьюринга через 15 лет будет пройден.
Всё, эпоха Гутенберга закончилась.
В качестве учебников - давно пора.
Дорого, только, если полноценно заменять бумагу.
Да, и авторы нужны, а не переиздатели - вот главная проблема. Читать простой текст в электронном устройстве - нерационально.
Думаю, что к этому все идет .Возможно, это не будет... " плохо. "
Вроде бы уже используют где-то О_о
Вернее, не эл книги, а планшеты