Литература
Чем электронные книги лучше бумажных?
Электронные не впитывают в себя пыль. Не занимают много места в комнате. Из минусов. При отключении от электроэнергии квартиры, нельзя будет их долго читать. Бумажные - идеальный вариант, с пользой провезти время, когда в доме нет света.
не нужен свет
увеличение размера и жирности шрифта
не надо лазить по магазинам и развалам в поисках недостающих томов
увеличение размера и жирности шрифта
У бумажных есть свои преимущества.
Но если говорить о том, чем привлекательны электронные, ко всему сказанному добавлю, что их удобнее, чем бумажные, читать в транспорте, когда тесно. Можно перелистывать страницы той же рукой, которая держит книгу.
не занимают место и стоят дешевле
Дешевле и компактнее всего лишь
Протестую! В вопросе содержится имплицитное утверждение о том, что электронные книги лучше бумажных.
Старый анекдот:
Армянин: Армяне лучше, чем грузины
Грузин: Чем, чем лучше?
Армянин: Чем грузины.
Старый анекдот:
Армянин: Армяне лучше, чем грузины
Грузин: Чем, чем лучше?
Армянин: Чем грузины.
Егор Татомир
один из любимых
Меньше места занимают легко найти нужную. Если помучаться даже бесплатно можно достать.
Далеко, далеко не всегда. Вот сейчас мучаюсь, пытаюсь читать книги по истории живописи на смартфоне и читалке. Это почти невозможно. Никакого удовольствия.
Плюнул, читаю на компе (заметно удобнее). Но предпочел бы в бумажном виде, если бы издания, выпущенные микроскопическим тиражом несколько лет назад, были бы доступны в принципе и не стоили бы как паровоз.
Светлана Потемкина
А электронка с иллюстрациями в хорошем качестве еще и весит как полпаровоза... Сочувствую.
- не надо светить на них извне
- мало весят
- всегда удобный шрифт
- доступны в любой точке мира
- мало весят
- всегда удобный шрифт
- доступны в любой точке мира
Елена Новикова
Светить-то на них как раз надо. Я однажды в деревне, когда свет отключили, электронную книгу читал при керосиновой лампе.
Практичностью. Но бумажные во многом другом лучше.
Можно уместить гигантскую библиотеку в одной маленькой книжке.
Но когда она кирдыкнется, то все... приплыли)))
Дешево стоят, а то и вовсе бесплатно можно скачать редчайшие и очень крутые книги.
Ничем, они хуже
Ни чем