Литература
Что лучше Электронная книга или Бумажная?
Дело в том, что не в одном магазине нашего города нельза найти ту кнгигу, котограя тебе нужно, и приходится заказывать, но книга идет в среднем 2 недели и стоит от 250 р.
С экрана лучше читаю, с бумаги не могу, даже не знаю, почему
Полноценной замены бумажной книге нет. Но они сейчас очень дорогие.
Не могу долго читать с экрана, мигрень разыгрывается, так что за бумажную.
Бумажные книги на века, и в цене только растут. А электронная, максимум на 2-3 года. И это не книга, а просто ёмкость для хранения информации.
Марина Рябикина
как и любая книга. Важна информация, а не носитель
Итак, у бумажной книги:
1) Никогда не разрядится аккумулятор;
2) не сломаются кнопочки и джойстики;
3) не сойдёт с ума андроид и не придётся его перепрошивать;
4) не треснет экран от ничтожного падения,
5) Большой Брат не сотрёт нелицензионный текст дистанционно (в продвинутых моделях),
6) и так далее, что ещё можно придумать.
Лучше в плане экологии? Н-да... Куда девать неразлагающийся 200 лет пластик, жидкие кристаллы, литиевый аккумулятор (заражает 5 гектаров почвы) и так далее, когда сдохнет читалка после 3-5 лет службы? Не думали? И подумайте ещё, куда её сдать на утилизацию, если такой услуги в России практически нет.
1) Никогда не разрядится аккумулятор;
2) не сломаются кнопочки и джойстики;
Светлана Петренко
Добавлю, бумажная книга вечная, всегда готова к работе и удобнее в пользовании.
не люблю электронные-сенсорный экран хреново реагирует на перелистывание
Марина Рябикина
у меня кнопочная)
Только электронная, без вариантов!
Электронная лучше в плане экологии, а удобнее бумажная
Я люблю бумажные книги.
Электронная удобна тем, что на неё можно записать почти всё что можно.
Бумажная, по сути ничем не отличается от электронной. Тут всё зависит от твоих вкусов.
В электронной книге можно осуществлять автоматический поиск по словам.
Бумажная.
Я терпеть не могу электронные книги, они как будто бездушные. Другое дело бумажная книга... Но на вкус и цвет товарищей нет!
Мне книги приходят максимум через неделю после заказа.
По мне электронка, компактная, легкая и скачивай сколько хочешь