Литература

Почему люди должны читать Алису в стране чудес Кэрролла?

Кто так решил?
А я просто читал. И не знал, что должен. :(
Настя Омелькова
Лучший ответ
Смотряж же на Чёрный квадрат и видят в нём тайный смысл...
Princess Princess
Ну мы же должны иметь представление, о чём думают (и как) англичане-то?!))
Kseniya !!!
Отличная тренировка Воображения и Логического мышления! ..По этому произведению написаны Многие книги по Логике
Akbar Kasenov
почему должны? Я прочитала лет в 15...было интересно...
Вас никто не заставляет
Да
Дашулька)
Хотя бы для того, чтобы пассаж о хливких шорьках не вводил вас в ступор, и вы знали, что чтобы оставаться на одном месте, бегая по кругу, нужно бежать изо всех сил, а чтобы двигаться вперед - нужно бежать вдвое быстрее))))
Левин Руслан
Хотя бы потому что, это действительно классика, классика английской литературы) Мне очень импонирует это произведение. Может кому-то приключения Алисы и покажутся абсурдными, но это сказка.. нужно просто в нее окунуться и пережить все вместе с главной героиней-попасть в кроличью нору, вкусить пирожков и грибовХ), при этом изменяясь в росте, оценить улыбку Чеширского кота ("Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!. "),побывать на Безумном Чаепитии, удивиться оригинальной игре в крокет.. фламинго и ежами, пережить нападение игральных карт и ...и понять что это всего лишь сон) )
Книга рассчитана не только на детей, я бы и взрослым посоветовала ее почитать, это возможность вновь почувствовать себя маленьким, погрузиться в мир фантазии, можно попытаться постичь ее тайный смысл, о котором до сих пор спорят многие философы и писатели)
Если вы не знаете, почему стоит прочесть эту книгу, то что мешает вам придумать повод? =)(ужасно исковерканная цитата из произведенияХ))