Моя рана на душе
Не затянется, поверь.
Дай еще немного времени
Осознала все теперь.
Холода я в никуда,
И бежит по телу дрожь
Я еще не знала ангела
Адом стала эта ложь.
Перепутаны слова.
Бесконечность-длинный путь.
Мне нельзя остаться навсегда
И назад нельзя свернуть.
Отпусти и я уйду
Одержимая тобой.
Я не разобью свою мечту,
Просто обрету покой.
Литература
наболело...
Что вы на девчонку накинулись! Может это её самое первое стихотворение, её первая боль? она попыталась вылить её в рифму, и умничка!! ! Врят ли она претендует на уровень Ахматовой и Цветаевой! Просто действительно наболело.. .
мой тебе совет, раз написалось - пиши дальше, не останавливайся, у меня тоже так было. всё приходит с опытом, а там и рифма другая и чувства, и ритм начнешь улавливать и через годика 2 по другому совсем писать будешь, а может и вообще забудешь про рифму и эссе с рассказами писать будешь, мой тебе совет не слушай никого и продолжай в том же духе !
заметно)) )
может почитаете:
К. А. Свасьян: "Испытание Словом"
там рассмотрено блоковское:
Было то в темных Карпатах,
Было в Богемии дальней.. .
Впрочем, прости.. .мне немного
Жутко и холодно стало;
Это - я помню неясно,
Это - отрывок случайный,
Это - из жизни другой мне
Жалобный ветер напел.. .
Верь, друг мой, сказкам: я привык
Вникать
В чудесный их язык
И постигать
В обрывках слов
Туманный ход
Иных миров,
И темный времени полет
Следить,
И вместе с ветром петь;
может почитаете:
К. А. Свасьян: "Испытание Словом"
там рассмотрено блоковское:
Было то в темных Карпатах,
Было в Богемии дальней.. .
Впрочем, прости.. .мне немного
Жутко и холодно стало;
Это - я помню неясно,
Это - отрывок случайный,
Это - из жизни другой мне
Жалобный ветер напел.. .
Верь, друг мой, сказкам: я привык
Вникать
В чудесный их язык
И постигать
В обрывках слов
Туманный ход
Иных миров,
И темный времени полет
Следить,
И вместе с ветром петь;
отпускаю. иди..)))
Если можете НЕ писать, не пишите.
Слабо, неквалифицировано. с нарушением всех законов стихосложения.
Обратитесь к классике, там найдете все оттенки своей боли и отчаяния. Перестрадайте все это.. .
Поверьте, поэтическое творчество - не Ваша стезя.. .
Если же Вы не внЕмлите нашим призывам, изучите правила, по которым стихи строятся. "Поэтический словарь" Квятковского. Но поверьте, поэзия - это не только правильно срифмованные строки. Это нечто другое - оно дается от рождения.. . Такому не научишь.
Ну, наболело у вас, вы разродились банальнейшим девАчковым стишком.. . Все, сублимация есть. Но зачем выкладывать это беспомощное "творение" на всеобщее обозрение?