Литература

написан фантастический роман. куда обратиться? кроме РАО?

В смысле Вы автор и хотите опубликоваться? Обратитесь в любое издательство, занимающееся такими книгами. Просто приходите и говорите, я, мол, автор и хочу вашему издательству предложить свой роман.
Салтанат Кенжетаева
Лучший ответ
Зайди в книжный открой книги по фантастике там сзади будут адреса издательств и кто принимает или нет рукописи и т. д. УСПЕХОВ.
Наталия Калита
Ну почему комментарии отключены? Я бы добавил предыдущему оратору, что "и получили бы свои скромные копейки".
Если он того стоит, есть смысл за свой счёт издать. А потом давать в магазины на реализацию.
Но что-то подсказывает, что.. . не будет он востребован.
Дайте почитать кому-нибудь из знакомых, которые объективны, которые не хвалят всё только за то, что это Ваше произведение.
В печати в издательстве есть свой плюс - там могут сразу "зарезать" его, но он же может быть и минусом. Читатели непредсказуемы...
Зайдите на сайт самиздата, загляните на фантлаб, там помогут))) Как любитель фантастики, но восновном фентези могу сказать что очень мало перспективных начинающих писателей, но это мое мнение, а так как на рынках становится все больше фантостической литературы то значит этот штампованный ширпотреб читают, выбор не малый но вот стоящих произведений не так много, хотя у каждого автора найдется свой читатель. Зайдите на сайты которые написал и желаю удачи)))