я подскажу какая тема совершенно не раскрыта
в жанре фантастики, вернее, альтернативной
истории - это попаданец во времена Отечественной
войны 1812 г. , почему-то этот период совершенно
обойден авторами пишущими в этом жанре
Литература
О чем написать фантастический роман? Уже написано обо всем! Посоветуте что-нибудь! Очень надо!
О войне галактик.
Пишите о сервисе ответ. майл. ру, застолбите тему первым!
Ну так это фантастический роман ) Фантазируй! Это и легко и сложно одновременно, но зато очень интересно. Тебя может ограничить лишь полет твоей фантазии. Единственное тяжело будет не скатиться к повторам ранее виденных сюжетов других авторов. Но это не должно останавливать. Например автомобильи, они все собраны из стандартного набора узлов и деталей но как огромно их разнообразие.
Если уж писать - то многотомную сагу, не меньше.
Ну где-то так: Однажды простой советский пионер.. . Не не так. Однажды простой сисадмин, от которого жена ушла к пиндосу-гомику, покурил не той травы и оказался в Российской Империи первой половины ХIХ века. Там он, используя приемы барицу, жестоко замочил французика-пидарка Дантеса. Дальше в компании двух молодых дворян: Пушкина А С и Лермонтова М Ю, он отправляется в Индию, помогать сипаям. По пути на Кавказе друзья встречают строгого горца Джугашвили, кодируют его сына от алкоголизма и советуют очень беречь внука. Попутно герой поет им "крылатые качели","катюшу" и чо ни-будь из "Арии", показывает на mр4 "властелина колец"и помогает подбирать самые трудные рифмы к поэме "Мцыри". В Индии попаданец знакомится с принцем Джиндер Махал, вождем восстания сипаев и по памяти рисует чертежи подводной лодки, заодно придумывает ему ник "капитан Немо". Дальше "Наутилус" топит британцев, янки и жидомасонов, аки котят, а в новой Индии организовываются колхозы им Рабиндрата Тагора и вводится православие. Индия воссоединяется с Россией.. .
Дальше уж Вы сами...:))
Видя как люди уничтожают планету, животные объединились и уничтожили человечество :)
Если у Вас нет вдохновения и собственных идей, то лучше оставить эту идею.
В основе любого (хорошего) фантастического произведения лежит какая-нибудь мечта: полеты к звездам, решение социальных проблем, путешествия во времени.
Если Вы хотите писать роман, то, наверное, уже писали рассказы.
Если не писали, то начните с них. Будет проще. Рассказ будет кратким пересказом романа. Потом сможете добавить действующих лиц, события.
Пусть Вас не смущает, что "написано обо всем". О любви написаны сотни тысяч книг, но это никого не останавливает, писатели продолжают писать о любви.
Так же в фантастике. Вы можете взять любую тему и раскрыть ее по-своему.
Ну, вампиры, зомби, оборотни, ведьмы - это добра уже навалом)
Можно немного помудрить, взять за основу какие-нибудь мифы. Например, мне очень нравятся скандинавские и германо-скандинавские... Асгард, Мидгард... и остальные миры. Радужный мост, Асы (боги) Турсы, Валькирии и. т. д. Рагнарёк (конец света)... Фанрир, Ёрмунганд и другие существа. Можно придумать очень интересную историю.
Как по мне, взяв за основу любые мифы (по вкусу) , можно создать просто конфетку)