Литература
Посоветуйте книжечку!
Можно что-то из фантастики, классики или современной прозы. Главное, чтобы было по-настоящему интересна. Буду рада узнать ваше мнение)
Фантастика. Грэм Макнилл
Орден Ультрамаринов / Ultramarines
Сила приказа / Chains of Command (2001)
Несущий ночь / Nightbringer (2002)
Воины Ультрамара / Warriors of Ultramar (2003)
Черное солнце / Dead Sky, Black Sun (2004)
Это всё одна книжка, они идут именно в таком порядке.
Орден Ультрамаринов / Ultramarines
Сила приказа / Chains of Command (2001)
Несущий ночь / Nightbringer (2002)
Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль
Марк Леви Где ты? Следуюший раз, Каждый хочет любить, Встретится вновь, "Те слова, что мы не сказали друг другу"
Джоди Пиколт Хрупкая душа19 минут, Жестокие игры
Анна Гавальда Просто вместе, Я ее любил я его любила,
Николас Спаркс Спеши любить, Дневник памяти, Дорогой Джон, Счастливчик, Ночи в Роданте, Чудо любви,
Марк Леви Дети Свободы,
Жорж Санд Консуэлло,
Джейн Остин Доводы Рассудка, Чувство и чувствительность, Эмма.
Колин Макалоу Поющие в терновнике, Тим.
Француаза Саган Здравствуй Грусть, смутная улыбка, Через месяц через год, Любите ли вы Брамса? ,
Джек Лондон Сердца трех,
Александр Дюма Графиня Де Монсеро, Королева Марго, Ожерелье королевы, Учитель Фехтования, Черный тюльпан, Сорок пять,
Ремарк Триумфальная арка, Три товарища
Достоевский Идиот,
Диккенс Холодный Дом,
Флобер Госпожа Бовари, Воспитание чувств,
Ирвин Шоу Две недели в другом городе,
Габриэль Гарсиа Маркес 100 лет одиночества,
Гончаров Обыкновенная история,
Фаулз Коллекционер
Кэти Хикман Гарем, Алмаз,
Жаклин Сьюзан Машина любви, Одного раза не достаточно,
Пэт Конрой Принц приливов, Пляжная музыка,
Сесилия ахерн Посмотри на меня, Волшебный дневник, Не верю не надеюсь люблю,
Айрис Мердок Алое и зеленое,
Никколо Амманити Да Будет Праздник,
Донна Вулфолк Кросс Иоанна - женщина на папском престоле
Кэтрин Уокер Остановка в Венеции,
Барбара Квик Девственницы Вивальди,
Максвелл Робин синьора Да Винчи
Люк Дэвениш Императрица Рима,
Фредерик Ленуар, Виолетт Кабезо Обещание Ангела,
Фредерик Ленуар Пророчество Луны.
Сара Дюнан Святые сердца,
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль
Марк Леви Дети Свободы,
Жорж Санд Консуэлло,
Колин Макалоу Поющие в терновнике, Тим.
Джек Лондон Сердца трех,
Ремарк Триумфальная арка, Три товарища
Достоевский Идиот,
Диккенс Холодный Дом,
Ирвин Шоу Две недели в другом городе,
Гончаров Обыкновенная история,
Фаулз Коллекционер
Кэти Хикман Гарем, Алмаз,
Айрис Мердок Алое и зеленое,
Никколо Амманити Да Будет Праздник,
Кэтрин Уокер Остановка в Венеции,
Барбара Квик Девственницы Вивальди,
Максвелл Робин синьора Да Винчи
Люк Дэвениш Императрица Рима,
Фредерик Ленуар Пророчество Луны.
Сара Дюнан Святые сердца,
Ничего лучше, чем произведения Саши Соколова я в последнее время не читал. Весьма рекомендую "Школа для дураков", "Между собакой и волком", "Палисандрия"
Почитай лучше Мориса Дрюона "Проклятые короли",
Мережковского "Воскресшие боги Леонардо Да Винчи"
"Дракулу" Брэма Стоккера на крайняк...
Ну, классики и фантастики вам сейчас итак насоветуют. А я вам посоветую современные книги, которые мне ОЧЕНЬ понравились:
http://zhurnal.lib.ru/k/kapranowa_a/indexvote.shtml
"Мой идеальный смерч"
Любимый парень, которого она тайно обожала в течение всех трех лет учебы в университете, нашел себе подружку - совершенно нежданно-негаданно! И что теперь делать несчастной девушке? Плакать и страдать? Наблюдать за чужим счастьем и убиваться? Или объединить усилия со вторым безнадежно влюбленным, сохнущим по ее сопернице? Пожалуй, она выберет третье, и всячески будет мешать сладкой и не о чем не подозревающей парочке в борьбе за свое личное счастье. К тому же ее напарник - парень непростой: умный, красивый, популярный и до ужаса напоминающий ветер. Настоящий смерч.
"Музыкальный приворот"
Можно ли приворожить молодого человека? Можно ли сделать так, чтобы он полюбил тебя, выпив любовного зелья? А можно ли это вообще делать, и будет ли такая любовь настоящей? А что, если этот молодой человек - кумир миллионов?
Я сначала не думала читать эти книги, но прочитав одну страницу невозможно оторваться. Всех подруг подсадила!
Еще из современного:
Мэг Кэбот - "Просто сосед" и "Парень встретил девушку"
Книги просто супер! Но некоторым неудобно их читать, они в формате электронной переписки.
Из фантастики мне очень нравится Сьюзан Коллинз "Голодные игры"
И юмористическая книга Елены Беловой "Ты дура" Или приключения дракоши"
http://zhurnal.lib.ru/b/belowa_e_p/
Приключения блондинки-мажорки, которая попала в другой мир и имеет вторую ипостась дракона.
"Мой идеальный смерч"
"Музыкальный приворот"
Еще из современного:
http://zhurnal.lib.ru/b/belowa_e_p/
"Ветви Ихуа" можно здесь скачать
Очень советую «Чернови́к» (2005) — роман Сергея Лукьяненко о червоточинах между мирами. фантастика. Мне понравилось.
Рекомендую "Ветви Ихуа", "Нашествие хронокеров" А. Соловьева