можно сказать и так - рукописи не горят!.. .
РУКОПИСИ Все мерцало, \ как на антикварных открытках. \ У своего дома он нашел\ титульный лист старинной рукописи, \ изящным почерком там было выведено\ смутно знакомое имя. \ Он обрадовался и посмотрел на меня\ устало и фантастически. Сергей Тимофеев Из сборника «Сделано» 2003 СНЫ ВИКТОРА
рукописи Правду люди говорят: \ Рукописи – не горят. А ведь было: не стихи ли\ Дегтем мазали и жгли? \ Луковицами сухими\ Из-под пепла проросли! \ Красок тоже не стереть, \ Не замазать пошлой маской – \ Живописи под замазкой\ Ни за что не умереть. Дмитрий Сухарев 1973 Иерусалимский журнал № 7, 2001 Из цикла СЛОВА, ЗАПАСЕННЫЕ ВПРОК РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ
РУКОПИСИ И то, что я сжигал когда-то, Моя болезнь, а не венец. И если есть на камне дата, Она ступень, а не конец» . Павел Антокольский 1937 80. ПАМЯТНИК ГОГОЛЮ
РУКОПИСИ Найди на рукописи смятой\Клочки слепых бессвязных строф. \Так пахнут тишиной и мятой\Полотна старых мастеров, Борис Смоленский 1940 Найди на рукописи смятой
Рукопись
РУКОПИСЬ А\ А может быть, все это неспроста, –\ И алфавит под переплетом красным, \ Идущий лесенкой, и майские места, \ Где Слово, разветвившееся в речь, \ Тобою правит с попеченьем властным, \ Чтоб избегала ты опасных встреч\ На этом спуске некрутом от А\ До яростно мятущегося Я\ Наперекор как Жизни, так и Смерти. \ Ступай, здесь за тобою нет хвоста, \ Ступай с мечтой о манне бытия\ И никогда не думай о десерте. Инна Лиснянская Из сборника"Одинокий дар"2003 1980-1983 Поэма СТУПЕНИ\ Находка отдыхающего 1982
РУКОПИСЬ Я для него рукопись переперчил, перепечатал, А затем от берегов Эллады – от его стихов – В лодке отчалил. Миронов же – поэт печали – Кричал, чтоб я остался И, чтобы развеяться, раздевался. Миронов в Азии не был, А если бы был, его бы ужалил скорпион И раздался звон времен. Меч его уснул. Пора. Победа. Я – поэт-гнида Закажу по Миронову панихиду, И ему не будет обидно. Василий Филиппов Из цикла "Поэты"(май 1985) Миронов. 3
Рукопись: \ гулял я побережьем, \ левой парой ног в песок ступал, а правой\\ рассекал ледок прибрежный, сердце оказалось между\ двух стихий - такой, такой меня удар ничком, \ так по-гречески: смоква, песочек, тонкий лед\ в море тонет, а рукой по дну\ гнет меня, дает изобразить рывок (рывок), \ "ой, лу-лу, " - поет мне песню, - "ой, лу-лу, " -\ повторяет, держит за бока рукой, -\ "рассказать тебе сказку, - говорит, - про него? " Дмитрий Соколов Из сборника "Конверт" 1997 БЫЧОК
Литература
как вы понимаете концовку мастер и маргарита? дз по литре (
Каждый получил то, что заслужил. Мастер и МАргарита, также, как и их любовь, как роман Мастера - вечны.
каждыи обрел свое счастье
В поисковик введи!
Там тебе миллион ответов найдут!
все умерли, и стали бессмертными в том, тонком мире.