Литература

подскажите, что бы такого почитать, чтобы было над чем подумать!!!

Если хочется подумать "о своем, о женском" - Анну Капенину. Одна из немногих классических книг, полностьб сохранившаа свою актуальнось и психологическуб точнось. Если об "судьбах Родины", дневники Гиппиус ("Красная тетрадь", "Коричневая..." и т.д.). Ценны тем, что написаны не по воспоминаниям, а в то самое время, когда все это и происходило! Ну а если о "смысле жизни" - "Сирены Титана" Воннегута и "Смерть Ивана Ильича" Толстого. Дерзайте, размышляйте!
Олег Гузенко
Лучший ответ
свою сберегательную книжку....
Ве
Вероника
Милости просим в мой блог. Там есть список.
Сергей Курака
Шатуны Ю. Мамлеев - вставляет
Дениел Киз " Множественные личности Билли Милллигана"...
Сергей Быков
курта воннегута или ефремова
Никита Гундин
Харуки Мураками. Страна чудес.
Вещь=))) с юмором и на первый взгляд бредятина... но стоит вникнуть.. . и все становится ясно=))))
Борис Тулупов
камасутру!
Знаешь, как затягивает!!
Меня очень впечатлила книга "Белое на черном" Рубена Давида Гонсалес Гальего - ребенка с ДЦП в детском доме. Уже две недели цепляет.
По многим интернет статистикам писатель Иванов Алексей - один из наиболее популярных и раскупаемых. 3 его книги экранизируются. Лауреат иноминант многих литературных премий. Причем литературная элита уже приравняла его к классике и называет - золотовалютный резерв русской литературы. Мой любимый писатель. Я прочитал у него все, и ни одно произведение не оставило меня равнодушным. Если интересно подробнее -
www.arkada-ivanov.ru Читайте - не пожалеете 100%!!! Рекомендую Золото Бунта и Сердце Пармы.
"Вероника решает умереть" и "Алхимик" П. Коэльо, думать будешь еще недели три, цепляет
Alex Udod
Милана Кундеру. И не только "Невыносимую легкость бытия", но и многие-многие его другие произведения - "Шутка", "Вальс на прощание", "Бессмертие", "Смешные любови"....Заставляет задумываться о многом - над каждой фразой: над ее смыслом, над ее контекстом, над ее построением и тональностью. (а смыслы и контексты у Кундеры самые-самые разные - в каждой книге переплетается несколько основных тем, которые цепляют к себе множество других мыслей и идей) .
Да вообще много что можно почитать, смотря о чем хочется подумать! (еже ли хочется читать и думать:)))
Библию
Nazka Bayahmetova
Рубен Давид Гонсалес Гальего - Черным по белому. Зацепит 100%
братья Вайнеры *Петля и камень в зеленой траве*!Так задумаетесь....
КАМАСУТРУ!А если серьезно, то я предпочитаю читать зарубежную лит-ру на английском языке, вставляет!
Размышления Ходоркоского будучи в местах не столь отдаленных.. . Полезно...
Классика!
дао де цзин-лао цзи