Литература

Как правильно ухаживать за девицей?

-- Ухаживая за девицей, обращай внимание прежде всего на
наружность, ибо по наружности узнается характер особы. В наружности различай:
цвет волос и глаз, рост, походку и особые приметы. По цвету волос женщины
делятся на блондинок, брюнеток, шатенок и проч. Блондинки обыкновенно
благонравны, скромны, сентиментальны, любят папашу и мамашу, плачут над романами
и жалеют животных. Характером они прямолинейны, в убеждениях строго
консервативны, с буквой Ъ не в ладу. К чужим любвям они относятся чутко, в своей
же собственной любви они холодны, как рыбы. В самую патетическую минуту
блондинка может зевнуть и сказать: "Не забыть бы послать завтра за коленкором!"
Выйдя замуж, они скоро киснут, толстеют и вянут. Плодовиты, чадолюбивы и
плаксивы. Мужьям неверности не прощают, сами же изменяют охотно. Жены-блондинки
обыкновенно мистичны, подозрительны и считают себя страдалицами. Брюнетки не так
рассудительны, как блондинки. Они подвижны, непостоянны, капризны, вспыльчивы,
часто ссорятся с мамашами и бьют по щекам горничных. Начинают "не обращать
внимания" на гадких мужчин уже с 12 лет, учатся плохо, ненавидят классных дам,
любят романы, причем пропускают описания природы и прочитывают объяснения в
любви по пяти раз. Они пылки, страстны и любят с азартом, сломя голову,
задыхаясь... Жена-брюнетка -- это целая инквизиция. С одной стороны, такая
страсть, что чертям тошно, с другой -- капризы, наряды, бесшабашная логика,
визг, писк... С изменою мужей мирятся скоро, платя им тою же монетою. Шатенки от
блондинок не ушли и к брюнеткам не пришли. Составляют нечто среднее между теми и
другими. Считают себя брюнетками. Рыжие лукавы, лживы, злы, коварны... Любви без
коварства не понимают. Обыкновенно бывают очень хорошо сложены и имеют на всем
теле великолепную розовую кожу. Говорят, что черти и лешие обязательно женятся
на рыжих. Где лживость, там трусость и малодушие. Достаточно хорошенько
прикрикнуть на рыжую ("Я тебе!"), чтобы она свернулась в калачик и полезла
целоваться. Не забывай, что Мессалина и Нана были рыжие. Прическа при выборе
жены имеет тоже не малое значение. Волоса гладко причесанные, прилизанные, с
белым пробором означают простоватость, ограниченность желаний... Такая прическа
наичаще бывает у швеек, лавочниц и купеческих дочек. Подстриженная прядь волос,
спущенная на лоб, означает суетную мелочность, ограниченность ума и
похотливость. Этою прядью стараются обыкновенно скрыть узкий лоб... Шиньон и
вообще орнаменты из чужих волос говорят за безвкусие, отсутствие фантазии и о
том, что в прическу вмешивалась мамаша. Волоса, зачесанные сзади наперед,
предполагают в женщине желание нравиться не только спереди, но и сзади. Такая
прическа, если она не вершится тяжелой вавилонской башней, означает вкус и легкость нрава. Антон Чехов. РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ЖЕНИТЬСЯ

Опушилися мимозы, \Вспухли почки миндалей, \Провожая Водолей. \А свирепых жерл угрозы \Громогласней и наглей. Вячеслав Иванов РИМСКИЙ ДНЕВНИК 1944 ГОДА\ФЕВРАЛЬ\1 «Опушилися мимозы…»
За девицей, за женщиной ли НУЖНО ухаживать! С любовью и заботой, и все вернется вам, мужчины!
Сергей Синица
Лучший ответ
Как за сокровищей И ласкать её как мягкую игрушку детства
Андрей Колесов
Подаются здесь нам броско
И фантазии подростка,
И раздутые сверх меры
Мании пенсионера.
Напор и натиск!
Ирина Гулынина
Хороший писатель Чехов, наблюдательный, однако, вращаясь в артистически-богемной среде, только таких коварных, лукавых изменщиц и видел.
Из его "Наставления" не ясно, какой масти должна быть жена-клуша, жена-наседка, хотя и таких в избытке водилось в России в 19 веке.
Полюбилась мяснику блондинка - он сказал: "Отменная грудинка! "))
И вообще, женщина должна быть красива, как на картине, только одни предпочитают творчество эпохи Возрождения, а другим по нраву поздний Пикассо. ) Женщины, при любом цвете и раскладе - оставайтесь женщинами!!) ) Тогда у мужчин не возникнет вопросов, как ухаживать...
Как правильно ухаживать за девицей? Самый простой способ решения это деньги. Есть деньги, можно позволить ей, что ей угодно, так как большинство по моему мнению с выше 50% женщины предпочитают от мужчины, деньги, имущество, выгоду в её целях. Но а мы мужчины, какую выгоду от них видим? То что необходимо, завести ребенка, свои потребности, а главное что-бы умереть спокойно передовая всё детям, обучая их выживать и жить в этой игре. Всё вся цель. И этого не избежать. Только советы могут помогать жить правильно или выживать, кому как.
Нацвина Дарья
Увы... Не про наше время (
Ага, не сумел праильно ухаживать? Выдал, так сказать, себя. И поделом тебе, надоеда мейлрушный! Тебя только на безрыбье и вытерпят, а появится кто поумнее на горизонте - финт ушами тебе сразу сделают. И вот это и будет праильно!
Alexander Kuznev
Александр Недилько обалдеть! браво! так давно не смеялся...