Литература

Оцените пожалуйста стих....очень банальный??..

Я вплетаю в волосы цветы
и иду куда-то на рассвет.
Где-то слева, в сердце, бъешься Ты,
но тебя со мною рядом нет...

На цветах - холодная роса,
руки я к травинкам протяну...
Надо мною - синим - небеса,
к ним глаза с улыбкой подниму...

Я колосья стану собирать,
в тишине шагая вдоль полей
и о снеге нашем вспоминать,
видя пух, летящий с тополей...

Мне уколят палец колоски,
но не больно - будет тонкий след.
А душа заноет от тоски,
ведь тебя со мною рядом нет....
если сам написал или сама то куллл стишок, а если с инета то норм
..... =)))
Лучший ответ
я уже отвечала но дополню
возможно то что вы описываете действительно банально
но такое чувство как первая любовь каждый кто её переживает считает единственной и неповторимой которая случилась только с ним
так что всё нормально
Александр J.
На редкость неплохой стих. В целом понравился. Не понравилось лишь одно - тематика. Я конечно понимаю, что яркое чувство, переживание и все такое, но, блин, каждый чертов стихоплет пишет только об этой гребаной любви. Можно написать о жизни, справедливости, людях, о своем жизненном опыте или наблюдениях, о чем-то мистическом или абстрактном.. . Нет! Надо написать о том, о чем пишут все и каждый.
стихотворение хорошее, только слово "бьешься" пишется с мягким знаком, вот можно немного придраться? Вы собираете колосья, это конец июня и начало июля, пух с тополей летит в мае. Тут надо что-то придумать...
Юлия Григорова
Люблю я рифму заплетать,
Немного подпустив интригу.
Чем чёрт не шутит - может стать
Потом издам отдельно книгу!

Дерзай, дорогу осилит идущий.
Понятно, что сердце слева, а не справа. Я читала и более банальные стихи. Если не можешь не писать - пиши. Но поэзия - неблагодарный труд. Все равно однажды поймешь и прочувствуешь, что такое высокая болезнь совершенства. От этого нет лекарства, только боль.
Меркнут звезды зодиака
Над вершинами полей
Спит животное - собака
Дремлет птица - воробей

Видишь, как все просто и чудно?!
Макс Вьюник
Прелестно! Это не банально, а просто и со вкусом! Если твое творчество, не зарывай свой талант. Удачи
Андрей Лысов
"протяну - подниму", это НЕ РИФМА.
ТщательнЕе надо. А так ничего.
хорош
Игорь Волков