Литература

Кто кому должен рассказывать: любовь - поэзии или поэзия - любви?

o То, что так трудно сказать, расскажет стихами любовь. Публий Овидий Назон

• Кто говорит, любовь - дитя, \ А кто - бранит ее. \ Кто говорит, она - весь мир,\ А кто твердит - вранье! \ Когда ж соседа я спросил, (а с виду он знаток), \ На шум жена его пришла, \ Чтоб выгнать за порог. Уистан Хью Оден. Перевод Е. Тверской
Алёна Волчик
сердце расскажет и поэзии.. .и любви.. .

Вечная любовь,
Верны мы были ей,
Но время - зло Для памяти моей.
Чем больше дней,
Глубже рана в ней.
Все слова любви
В измученных сердцах
Слились в одно
Рыданье без конца,
Как поцелуй,
И всё тянется давно.

"...Вечная любовь… и посмеется тот, кому не дано, и отречется тот, кого
ввергла в бездну, и отречется тот, кто струсил, и поверит тот, кто
любит…
Вечная любовь…
И мечтаем в детстве о ней, а, чуть повзрослев, смеемся, в глубине души надеясь, что никто не узнает о вере в неё…
Но проходят года, и забываем, и некогда, и все недосуг…
Вечная любовь… бредни наивных девочек…
Вечная любовь… усмешка жестокого века… "

Une vie d'amour
Que l'on s'tait jure
Et que le temps a dsarticule
Jour aprs jour
Blesse mes penses
Tant des mots d'amour
Que nos curs ont cris
De mots trembls, de larmes soulignes
Dernier recours
De joies dsaharmonises

Des aubes en fleurs
Aux crpuscules gris
Tout va, tout meurt
Mais la flamme survit
Dans la chaleur
D'un immortel t
D'un ternel t

"....Но почему-то она живет, и кто-то не спит ночами, а кто-то забывает обо всем, а еще…
А еще наступает весна, и многие влюбляются, веря, что именно это – вечная любовь…
Но проходит время, и забываем, и отрекаемся, и мчимся по лестнице жизни, не понимая – вниз или вверх… "

...Живу, чтобы любить
До слепоты
И до последних дней.. .
Екатерина Алексеева
Лучший ответ
Алёна Волчик Доброго вечера, Ирина!
Я думаю: поэт влюблённым
Только чувства любви могут рождать поэзию, музыку, изобразительное искусство! Все лучшее, гениальное создано в порыве одного из самых лучших чувств на земле- это ЛЮБОВЬ!
Изначальней всего остального любовь!
В песне юности первое слово -любовь!
О несведущий в мире любви горемыка,
Знай, что всей нашей жизни основа- ЛЮБОВЬ!
Игорь М.
Рассказывает тот, кто опытнее, кому есть о чем рассказать
Assylbek Keruyenbay
НАВЕЯНО ОДЕНОМ

За болтовню вам суждена,
Как видно, строгая жена.
Суровый нрав ее таков,
Что дома вам не до стихов.
Я за диалог :). Разговор должен быть двухсторонним, а инициатор не важен. Пусть поговорят, поспорят, а мы почитаем, что из этого вышло ;)
никто и никому ничего не должен, в т. ч. и рассказывать. вещь простая, но весьма сложная для понимания. любовь и поэзия иногда перпендикулярны, а иногда и наоборот - параллельны.
любовь поэзии
Любовь однозначно. Именно любовь рассказывает о наших чувствах, о нас самих, какие есть мы на самом деле.
Faxriddin Turayev
Поэзия не есть дитя любви,
Но продолжение чувств, ответы на вопросы сердца.
Любовь же есть источник вдохновения,
И наполняя влагой чашу слов,
Дождем из слез проходит на щеках влюбленной,
Поэзию из слов он превращает в сон. .
без любви весь мир был бы серый даже господь пропооведовал любовь, без нее жить просто нереально.,