Литература
Старик и море
Помню первая книга которая произвела на меня впечатление была именно " Старик и море " Химменгуея.А какая книга у вас в память вбилась сильнее остальных
Поразмышляйте над книгой Люиса Кэрролла"Алиса в стране чудес.
Это культовое произведение, на самом деле- книга для взрослых,
ведь дети не способны понять. воспринимая ее как сказку.
"Алиса" - это книга, которую нужно перечитывать каждый 5-10 лет, ведь она играет роль уникальной лакмусовой бумажки, по которой вы можете определить, насколько вы морально повзрослели, и как с годами меняется ваше философское восприятие мира.
К тому же "Алиса в стране чудес" -произведение культовое и человек, не читавший его в детстве, не сможет понять сотни культурных отсылок к нему, присутствующих в сотнях других книг, фильмов и спектаклей.
Очень трогательная и необычная философская сказка"Маленький принц"Антуана де Сент-Экзюпери. И она тоже написана скорее для взрослых, чем для детей. Причем автор сам об этом и говорит: " Прошу детей простить меня за то, что я посвятил эту книжку взрослому.. . "
С удовольствием перечитываю и перечитываю ее снова. История о маленьком мальчике с другой планеты, с которым повстречался автор в безлюдном пустынном месте, о людях жадных, жестоких и просто глупых. История с одной стороны необычная, с другой - очень жизненная, ведь мы с вами постоянно встречаем таких "маленьких принцев" в детях и таких глупцов в окружающих людях, а может даже мы сами они (эти жадины и глупцы) и есть.
"Унесенные ветром"...
Наверное "Мастер и Маргарита".
И ту же тему, что и "Старик и море" - Габриель Гарсия Маркес "Полковнику никто не пишет"
"Три товарища "Э. М. Ремарка
Матанализ.
"Война и мир" и "Анна Каренина" ,когда я прочитал их через 20 лет после окончания школы.
Педагогическая поэма. До сих пор помню, как в средине примерно не согласилась с Макаренко и не стала читать дальше )
Гранатовый браслет Куприна и Вербера трилогия Танатонавты.
э.... вечная тема!! ! А моя любимая книга с драконом на обложкен "фентази"!!!!МОЯ ЛЮБИМАЯ!!!
"Мёртвые души" и "Путь Касандры"