Литература

попадались ли вам такие книги которые было бы тяжело читать.например противно или морально тяжело

есть несколько, даже предусмотрительно выкинула, что бы не остались дома. !"Сталинград" - вполне уважаемой В. Платовой. Показалось уродским описание соц. работника, которая уж очень хотела хоть кому угодить. еще Паланчик, не помню название, что то про способы сексуального удовлетворения пред толпой, в будке, в авто и тд. а что то читала у него, вполне нормальный был.
Авраменко Татьяна
Лучший ответ
история КПСС
Виталёс Елисеев вот это зря, сколько рефератов с него переписано. Они ж из капитализма туда шли, такой тропы больше нет...
Ремарка не могу читать. несколько раз начинала- не могу, прям тошнит.
Да. "Преступление и наказание" Достоевского.
Александр Юдаев И не только "Преступление и наказание", но и "Подросток", "Игрок"и некоторые другие!
Ну так "Призраки" Чака Полански. Но интересно было чем закончиться.
Таня Тищенко
Генри Миллер "Черная весна". Морально показалось тяжело.
Mikolka Filippoff
"Повелитель мух" Голдинг
Да. Единственная- Бегбедер "Идеаль". Не смогла продвинуться дальше 40 страницы. много интересных мыслей, написана и переведена неплохо, но столько пошлости...
Ксения Ивакина мне вообще не нравится как он пишет читала любовь живет три года полный отстой....
Дааа, бывало)
Альфонсо Донатьен де Сад : "120 дней Содома", "Жюстина", "Жюльетта".
Халил Кулаев
да, "Севастопольские рассказы" Л. Н. Толстого, морально тяжело: правдивые описания Крымской войны...
" Солёное детство"
Чернышевский «Что делать?»... до сих пор зевота нападает, как вспомню, раз 10 пыталась читать, дальше 10 страницы не доходила )))
Ксения Ивакина а я помнится прочитала эту книгу в школе проходили.ну думаю вы не много потеряли не прочитав ее
Джером Д. Сэлинджер. Над пропастью во ржи
"Любовницы" Эльфрида Елинек!!! такое нехорошее отношение в женскому полу... просто фе)
попробуйте почитать Пауло Коэльо))))
Renat Kullyyev
Чак Полланик! Он мастер мерзкого чтива))
Ирина
реквием по мечте. книга интересная, но текст написан сплошником (если идет диалог, то он написан одним предложение) . тяжело вдумываться, кто о чем говорит. или только у меня такое издание?
"Лолита" В. Набокова очень тяжко было читать эту "странную" любовь очень взрослого дяденьки к малолетке..
Олька Saraeva