Литература

Если ты пишешь стихи можно ли себя называть поэтом?

Лана
По-моему, не стоит! Ведь то, что Вы пишите не значит по истине настоящим творением поэта.. . Попробуйте продемонстрировать свой талан и, возможно, Вас назовут поэтом!
Марат Байшуаков
Лучший ответ
Возможно всё! - рекламный слоган.

Так и есть, но все глаголы связанные с потенцией - жутки до невозможности.
Либо да, либо нет - а докудова, до каких пор?

Проверить можно на окружающих - если года через два кто-нибудь вспомнит Ваши стихи, а вы вспомните, что они именно Ваши.. .
Тогда есть шанс!

Вообще-то, поэты - большая редкость.. . Можно жизнь прожить, но так и не встретить. Обычно попадаются их попытки - реализованные процентов на двадцать - и по нарастающей.. .

Хорошие поэты, так сказать. Отмеченные и удостоенные.. . Но Поэт - всегда "отличен"

Типа "государь" и "милостивый государь" - две большие разницы, как говорили в Одессе
Uzbek Suzak
Я поэт зовусь Незнайка, от меня Вам балалайка. Незнайка пишет стихи, он - поэт? Так, что решайте сами.
Ms Pastor(Оф.стр.)
Вместо дипломов, званий и названий предъявляйте собственные,
творческие стихи. Прекрасная Поэзия в признании и орденах не нуждается!
И. Бунин считал, что искусство заключается в том, "чтобы человек, какими бы словами,
в какой бы форме ни говорил мне, но заставлял бы меня видеть перед собою
живых людей, чувствовать веяние живой природы, заставлял трепетать лучшие струны
моего сердца". Если Ваши стихи таковы, значит, Вы -поэт! Но это повод - не для
гордыни, а для самоотверженного творческого труда. Пишите по-своему.
Творческих успехов!
Да, только пока не признанным.
по словарю поэт - автор стихотворный произведений.

а вот хороший ли Вы поэт - определим когда почитаетм стихи))
Стихи - это передаваемое читателю словом состояние души автора. Если пишется так, что берёт "за душу", то поэт. Иначе - просто рифмоплёт.
Превед графоманам. Эдди Шляпников, ты штоле?
Katia Ivleva