Литература

Кто Вы "по жизни" - Писатель, Читатель или ...Критик? Или кто?...

...Я отнюдь не имею в виду Ваши литературные способности.
НО - Вашу роль в Вашей же жизни.
Вы СОЧИНЯЕТЕ свою Жизнь
или
Вы её ЧИТАЕТЕ
или ...
Критиком быть приятно иногда, но осознавать, что смысл твоего существования - только в оценке чужой деятельности, не хотелось бы.Писателем быть престижно, но не каждый может давать людям плоды своей мысли и при этом не потреблять плодов чужой. Читатель - моя любимая роль. Но разве может кто-либо прожить жизнь в чистом созерцании?Значит, у каждого из нас - сочетание трех ипостасей, только у всех разное соотношение. Я читаю действительность, меня окружающую, осознаю ее критическим взглядом и пытаюсь написать свой путь в ней. Жаль, не всегда это легко сделать.
Aijan Shoinbetova
Лучший ответ
Писатель, однозначно! Сочиняю жизнь. Человек сам творец своей судьбы, так что...
Илья Немеров
Чччеловек.
Алла Олейник
дорогая Олёна-я только сочинитель,с детства!спасибо тебе!и большой привет с уважухой!
Я Читатель! Читаю Книгу Жизни! :)
N B
Я писатель по-любому. Но такой, который трепещет при мысли о цензуре и все время на нее оглядывается... То есть не пишу что хочу, а пишу, что дают писать. Мы все -- в рамках, хотим мы этого или нет.
Николай Кича
писатель и критик :) пишу свою жизнь, а потом критикую.. а иногда могу и почитать ))) так что я три в одном :)
Писатель скоррее всего....ну и всего понемного..))
Критик.
Серега Босак
по-жизни - писатель, в сумасшествии сжигающий свои произведения
Norov Shuhrat
Всё же, наверное, читатель - с большим интересом читаю и перечитываю свою жизнь. Уже до дыр зачитала
Sergey Dutin
Я писатель. Мне постоянно хочется написать книгу, но я не знаю про что. Руки сами тянутся записывать окружающие события, даже в голове некоторые мысли проигрываются так, словно я прозу читаю. Вот решила вести дневнмк, чтоб дать выход своей энергии. У пять лет веду.
Наверно, всего по-немногу. Скорее всего, критик...
Snezhinka85 @inbox.ru
Режиссер без сценариста!Т.е. упорно работаем с тем, что есть ...
Александр
Критик, половину своей жизни мы сочиняем. потом критикуем.потом читаем .Я на этом периоде. где критикуют уже
увы, критик. Бессмысленный и беспощадный.
У наших предков была сказка о судьбе. Судьба это нить, которую плетут две великие пряхи - Доля и Недоля, пряжа чёрная и белая, каждый волен жить по этой нити или перемотать её, если хватит сил. Не стоит гордиться тем что ты идёшь против течения, не стоит и плыть по нему, ведь и тот и другой метод глуп, он не приведёт нас к берегу :0) Надо просто делоть то что ты должен делать. Не стоит доказывать этому миру, что судьба не властна над тобой, достаточно просто знать об этом. Так можно прожить наного более полную жизнь.
Однозначно, ПИСАТЕЛЬ!!!
Мади ***
читатель
Мы все по жизни немного и Писатели и Читатели и Критики.. .
очень хороший вопрос...
писатель
Artking Цой
я пыталась соченить ,возможно это во мне сидит,но сейчас я читател,так как критик из меня никакой ,я не умею критиковать ,только хвалить.А вообще ,наверное,это приходит с возрастом :в детстве-читатель ,постарше писатель,а затем и критик ,или наоборот.
да всего понемножку
хмм....так и хочется..ну прям рвется сказать писатель....да уж нет... самообман дело благодарное, но далекое от правды... человек по жизни получается что-то вроде редактора....жизнь уже определена чередой наших предшествующих поступков и мы ее лишь корректируем совершая все новые поступки каждое мгновение....если бы мы ее сочиняли, то все бы же жили долго и счастливо..)))... а это не так... и как показывает практика и статистика, страдающих людей гораздо больше на планете.. чем счастливых..или хотя бы довольных своей жизнью....так что я - главный редактор..))
Наверное критик
пишу роман"Жизнь оксаны среди людей"