Литература

Не кажется ли вам, что вопросы в данной рубрике превратились в перекличку школьников, которые не хотят читать и думать?

Да я уже давно такое бойкотирую. Или тычу в нос орфографические ошибки. Но, честно говоря, надоело.
Павел Зубов
Лучший ответ
Ничего, скоро лето и вопросы будут исключительно от читающих людей. Ближе к началу учебного года начнут проскальзывать вопросы по поводу внекласного чтения, но редко и нерегулярно. Так что, терпение, ждем конца учебного года.

До сих пор не мойму, почему они сюда все ломятся. Есть же рубрика Образование с подрубрикой Домашние задания. Туда бы все и шли!
Golibjon Hojiev
Андрей Тищенко Дело в том, что у них предмет называется "Литература", вот поэтому они все здесь....( увы....ведь лето закончится(
Процентов на 80. Очень грустно.
Абсолютно согласна.
А разве это относится только к литературе и школьникам? Увы, не только, студенты тоже не отстают...
"Расскажите содержание повести "Барышня-крестьянка"... Да уж, прочитать три странички гениальной прозы - непосильный труд. Хоть бы уже не позорились, не выставляли свою тупость напоказ.
Именно. Полностью согласна с вами. Современным школьникам (некоторым из них) даже по сети лень полазить, подавай готовенький ответ!
Согласен с автором вопроса. На самые идиотские или наглые вопросы-требования, отвечать не надо. Не будем потакать тем, кто даже капельку усилий не прилагает, чтобы подумать или страничку текста прочитать.
Так они и не умеют ни читать, ни думать. Зачем им это? Жить можно и с вакуумом в голове.
Да, мне тоже так кажется, во второй половине дня они приходят из школы и пытаются сделать домашнее задание за счет добрых людей в Ответах.
Так и есть. Впрочем, обыдление это беда всех соцсетей, ибо 84% населения ЛЮБОЙ страны - быдло.
Не обязательно, что они не хотят думать, просто нет на это времени. Современным школьникам столько домашнего задания задают, что добросовестно выполнить его просто невозможно. К тому же, некоторые произведения слишком взрослые для детей. Им интересно читать то, что затрагивает интересующие их проблемы, им нужно, чтобы с ними разговоривали понятным им языком.
~ ~ Your_Dream ~ Это кому задают много заданий? Им то? А может они его просто откладывают до последнего? Вот и не успевают. А что это значит? Что матушка-лень нами управляет! Ну и куда им успеть, если нам важно в соцсетях посидеть, в игры поиграть. Согласна, есть и те, кто просто не успевает, так как ходит по секциям, но это единицы.
Жадыра Боранбекова Я с ними готов говорить "понятным им языком", но только пусть это будет язык без ошибок. Вас саму не коробят вопросы изложенные абсолютно безграмотно? "Памагите предумать стихь пра вайну!"
Ох, точно такой же вопрос хотела задать неделю тому. Да, обилие глупых вопросов надоело. Глупых в том плане, что они не способны подумать. И мне подумать не дают над вопросами интересными и прочитать интересные факты и мнения. Сидишь и выискиваешь что-то, что не является школьной программой. Особенно Гоголевские "Мертвые души" порядком поднадоели в последнее время. Самой уже плохо от школьной литературы, так как ничего интересного или хотя бы "своего" мне не говорят на уроках.
Полностью поддерживаю Вас, никогда не отвечала на такие вопросы, и не собираюсь.
По-моему, для таких вопросов есть другие категории, образование, например. Поражаешься падению нравов. Правда я не всегда понимаю, может это такая тонкая ирония в манере изложения, грамматике и тоне вопросов?
Была бы воля школьников - они бы в ответах и у учителей задания на дом спрашивали.. . Хотя, о чем это я? Какие задания? Зачем?
А вообще бесит жутко. Что ни вопрос - то тупое вопрошание элементарных (если хорошенько подумать) вещей. И показуха своей бестолковости, лени и неумения выполнять такие простенькие задачи, как чтение.
Леонид Б
Давайте не будем, не все такие, да и взрослые сами виноваты за детьми не следят, вот и растут потом БЫДЛО