Литература

Ваше мнение о рассказе К. Булычёва "Показания Оли Н. "

О чём предупреждает нас рассказ К. Булычёва "Показания Оли Н. "?
Как вы считаете?
Один из тех рассказов Булычева (таких очень немного) , который стоит особняком. Согласен с cherepaha, мне эта история тоже очень сильно напомнила творчество Стругацких. Только мне, скорее, напомнило «Хромую судьбу» . Тот же лаконичный язык, та же тема об ответственности человечества перед Землей. И вместе с тем, сюжет полностью оригинальный. Меня лично эта история очень сильно зацепила.
** ** **

Совсем в небольшом рассказе автор сумел изложить, то что многим не под силу в больших апокалиптических романах. Здесь есть всё и любовь, и предательство, и самопожертвование.. . А как прописаны характеры героев.. . Плохое предчувствие, но почему-то верится, что это наше будущее, не смогут люди стать добрыми.. . не смогут!? .
** ** **

Грустный рассказ. Но, какая сильная героиня. Жить, учиться в ужасных условиях, и вновь, несмотря на все препятствия, обрести счастье — такое может совершить только самая сильная женщина. Женщина с большой буквы.
Мне понравилась самая идея произведения — невзрачная девушка, без особых талантов и, не побоюсь сказать это, без обеспеченного будущего. Но сила духа и твердая воля делают свое дело — она находит свое счастье, борется за него и побеждает.
Наталья Цыганкова
Лучший ответ
Сострадательнее надо быть и добрее друг к другу . Зло так же материально, как и добро .