Вот только не надо писать всякую чушь (типа "книга с испанского, география")
или "муму","Ромео и Джульета","Белый Бим Чёрное ухо","Титаник","Гарри Поттер","Колобок"и т. д.
Напишите грустные книги, чтоб поплакать.
и пожалуйста напишите о чём она, кратко.
Литература
Какая, по-вашему мнению, самая грустная книга?
Зеленый слоник
Виктор Астафьев "Пастух и пастушка". Сам слезу проронил
Светлана Алексиевич, "Чернобыльская молитва", "Последние свидетели"
Рубен Давид Гонсалес Гальего, "Белое на чёрном"
Эрих Мария Ремарк, "Три товарища"
Арчибальд Кронин, "Замок Броуди"
Гюстав Флобер, "Простая душа"
Жоржи Амаду, "Капитаны песка"
Эрих Мария Ремарк, "Три товарища"
Арчибальд Кронин, "Замок Броуди"
Гюстав Флобер, "Простая душа"
Жоржи Амаду, "Капитаны песка"
Все грустные книги о любви-Ш. Бронте. Джен Эйр. Как много испытаний перенесла, чтобы обрести своё счастье.. .
А зори здесь тихие... Васильев.
Не сказала бы что Ромео и Джульетта особо грустная. Мне понравилась, но без эмоций как то....
Однако, как Вы строги.... Шмелев "Солнце мертвых". О чем? О нашем прошлом, страшном, жестоком.
"Алтарь затворённый" В. Никифоров-Волгин - сборник рассказов о том, как уничтожалась Россия с приходом большевиков.
"Жутко громко и запредельно близко" Д. Фоер - книга о мальчике, потерявшем отца во время теракта 11 сентября и пытающемся осмыслить, и принять его смерть.
"Жизнь "--Ги де Мопассана и "Замок Броуди "(забыла автора, к сожалению, это из английской литературы ),обещаю --наплачетесь вволю, но это такая душевная БОЛЬ !!!
Всё равно "Белый Бим Черное ухо"...
Борис Васильев "В списках не значился". О чём? О войне. О последнем защитнике Брестской крепости.
Вопрос просто убивает.. .Ну ладно, почитай Хьюберта Селби обязательно. Начни лучше с "Последний поворот на Бруклин". Дэвида Сэлинджера обязательно, только не всем известную "Над пропастью во ржи", а сборник "9 рассказов". Хотя и "Над пропастью во ржи" тоже можно. Аааа. . еще Джона Стейнбека, исключительно "Гроздья гнева", остальное слишком счастливое.
"Клобок"? Лолшто
Большие надежды - Чарльз Диккенс. грустная и в тоже время интересная. Прочтите аннотацию в интернете
Королева Марго