Знаете, Афанасий Иванович, это, как говорят, у японцев в этом роде бывает… Обиженный там будто бы идет к обидчику и говорит ему: «Ты меня обидел, за это я пришел распороть в твоих глазах свой живот» , и с этими словами действительно распарывает в глазах обидчика свой живот и чувствует, должно быть, чрезвычайное удовлетворение, точно и в самом деле отомстил. Странные на свете бывают характеры, Афанасий Иванович!
Федор Достоевский. Идиот
Ведь веера чёрного взмахи \Тебе не заменят крыла. \На бал не идут без рубахи. \\Кому ты свою отдала? » Марина Доля Из цикла «ПЕТЕРБУРГСКАЯ ВИНЬЕТКА» Speaking In Tongues КАРТУШ ЯНВАРСКИЙ
Литература
Русский не может понять в японском самурае смысла харакири.... (см. Достоевского) А что не понять японцам?
А японцу, наверное, не понять Достоевского. )
Видел парочку фильмов где его "цитировали" - плоско.
Кстати, "Бусидо" (или что-то типа него с его названием) читал - сложно такое понять, и даже не потому что с запада, а потому что время все-таки другое уже. И явно нужно очень сильно верить в освобождение души из района живота и ее дальнейшее переселение. Мудрые советы попадаются, но, по большей части сам кодекс чести - пособие для послушных киллеров-самоубийц.
А японцу не понять, как можно водку запивать пивом! пойди им это объясни!!!
Артем Белоносов
Извините, промахнулся - хотел нажать на "5"
Динара Рустамовна
Вы явно плохо снаете историю России.
японцам никогда и никак не понять
почему живя на таких просторах
мы остаемся такими нищими
почему живя на таких просторах
мы остаемся такими нищими
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить. (Ф. И. Тютчев)
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
О ЯПОНСКОЙ КУХНЕ
Болтали япончики
Про сладкие пончики,
Соленые суши,
Лапшу, что на уши
Нам ежедневно тут вешают.
Болтали япончики
Про сладкие пончики,
Соленые суши,
Лапшу, что на уши
Нам ежедневно тут вешают.
Загадочную русскую душу не только японцам, но и никому не понять!
Также, как и то, как можно получить в зад, двигаясь по встречке!
Да всё нам понятно...
Ну, да и самоубийство грех.
В архивах Новочеркасского музея хранится документ эпохи русско-японской войны - простой рапорт начальству: "... мы сидели во второй линии охранения, жгли костёр (линия фронта была достаточно далеко) , варили еду.
Вдруг из кустов выскочил японец в чёрном, стал шипеть и странно размахивать руками.
Есаулом Кривошлыковым был ударен в ухо, отчего вскоре и помер.... "
"Навстречу отряду атамана Семенова выбежали монахи и стали выполнять непристойные телодвижения, но были разогнаны пулемётным огнём... "