Литература

Каким шрифтом пишут романы? Например Стивена Кинга))

Причем здесь Кинг, причем романы?? ?
Шрифт выбирает писатель после оплаты заказа на печать.
Евгений Макаров
Лучший ответ
формат подачи рукописей в англоязычные издательства:

1. Бумага формата А4 (в США несколько другой формат, чуть короче и шире, но европейский стандарт А4 тоже принимается) ,

2. Бумага ТОЛЬКО белая не менее 80 г/кв. м (лучше 90),

3. Если роман, то стопкой россыпью в крепкой картонной коробке подходящего размера (рукопись должна быть не переплетенная, категорически не скрепленная ничем) плюс сверху сопроводительное письмо, даже если рукопись затребована,

4. Если рассказ или статья, то скрепить вверху слева обычной канцелярской скрепкой (не скобкой, как тетрадь, не степлером! ) и послать, не сгибая, в конверте формата А4 с приложением сопроводительного письма (если рукопись совсем тоненькая, например, два листочка стихотворений, то можно сложить вдвое и послать в соответствующего размера конверте) ,

5. Поля 2,5 см со всех четырех сторон,

6. Правое поле РВАНОЕ (установить выравнивание по левому краю, но ни в коем случае не по ширине -- правое поле должно быть неровным, как в образцах на приведенных выше ссылках) ,

7. Печать только черная,

8. Фонт ТОЛЬКО Курьер 12 (Courier, Courier New или Dark Courier одинаково разрешаются) ,

9. Расстояние между строками два интервала,

10. Абзацы в художественном произведении выделяются красной строкой (а не пропуском строки) .

11. Пропуск строки в тексте, обозначающий разделение двух сцен художественного произведения, обозначается значком # в центре пустой строки (чтобы наборщику было его легче заметить) ,

12. В правом верхнем углу каждой страницы произведения должен стоять колонтитул: фамилия автора/ключевое слово из названия/номер страницы. Например: Twain/Huckleberry/265. Настройка колонтитула имеется в Ворде. Это обязательное требование ко всем рукописям.

13. Курсив в тексте заменяется подчеркиванием (тоже чтобы наборщику было легко разглядеть) ,

14. Болд в тексте заменяется двойным подчеркиванием (можно от руки, если в компе нет) ,

15. Каждая глава начинается на новом листе, отступя вниз до середины.

16. И, конечно, текст только на одной стороне листа!

17. И (тоже конечно) , никакого эффектного форматирования типа разбивки текста на колонки или выделения какой-то части текста в рамочку, не должно быть. Редактор сам сообразит, как ему что форматировать. Задача автора -- преподнести голый текст без всяких фенечек.
Denis Konovalow