Литература

Кто для вас Пушкин - поэт, драматург, прозаик, историограф?

это лучший поэт мира.. .

http://www.youtube.com/watch?v=PC5Q1qIHySU

Пушкин Наверно Пушкин еще долго\ Со мной в ту ночь проговорил, \ Но сон уж очень был короток, \ Его мне кто-то перебил. Лариса Матрос

Пушкин, как никто, умел смеяться, Обличать, скорбеть и ликовать. Пушкин права не имел стреляться: Собственною жизнью рисковать! Николай Глазков

Пушкин, Пушкин, счет обидам - \очень грустная статья. \Но неужто быть убитым - \привилегия твоя? Булат Окуджава 1969 Д. Самойлову На углу у гастронома,

ПушкинАлександру Сергеичу хорошо! \Ему прекрасно! \Гудит мельничное колесо, \боль угасла, \\баба щурится из избы, \в небе - жаворонки, \только десять минут езды\до ближней ярмарки. Булат Окуджава 1967 Счастливчик Пушкин

ПушкинВот он — отлит на диво из гулкой бронзы, Шляпу снял, загляделся на день морозный. Вот в крылатом плаще, в гражданской одежде Он стоит, кудрявый и смелый, как прежде. Павел Антокольский

ПушкинЖалею Пушкина, как сына, когда б в те годы я жила, я для него бы попросила у жизни, если бы могла, \лишь эту светлую, простую — земных забот его предел — лишь Горку Савкину крутую, где дом построить он хотел. Римма Казакова

ПушкинИ сею кровью благородной Ты жажду мести утолил — И осененный опочил Хоругвью горести народной. Вражду твою пусть Тот рассудит, Кто слышит пролитую кровь.. .Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!. .Федор Тютчев1837

ПушкинКаков? — Таков: как в Африке, курчав и рус, как здесь, где вы-и я, где север. Когда влюблен — опасен, зол в речах. Когда весна — хмур, нездоров, рассеян. Белла Ахмадулина

ПушкинНе представляю Пушкина без падающего снега, \бронзового Пушкина, что в плащ укрыт. \Когда снежинки белые посыплются с неба, \мне кажется, что бронза тихо звенит. Булат Окуджава 1966 Александр Сергеевич С. П. Щипачеву

ПушкинНе принесет он новых песней вам, И с них не затрепещут перси ваши; Не выпьет с вами он заздравной чаши; Он воспарил к заоблачным друзьям. Он ныне с нашим Дельвигом пирует; Он ныне с Грибоедовым моим: По них, по них душа моя тоскует; Я жадно руки простираю к ним! Вильгельм Кюхельбеккер
ПушкинНе принесет он новых песней вам, И с них не затрепещут перси ваши; Не выпьет с вами он заздравной чаши: Он воспарил к заоблачным друзьям. Он ныне с нашим Дельвигом пирует; Он ныне с Грибоедовым моим: По них, по них душа моя тоскует; Я жадно руки простираю к ним! Вильгельм Кюхельбеккер

ПушкинО Сашке уж давно забыла, \ Но Пушкина с тех пор люблю, \ Сятою, вечною любовью, \ Что освещает жизнь мою. Лариса Матрос

ПушкинОн — это чудное мгновенье, Запечатленное в веках! Игорь Северянин

пушкинОн умел бумагу марать\под треск свечки! \Ему было за что умирать\у Черной речки. Булат Окуджава 1967 Счастливчик Пушкин
Алексей Сирота
Лучший ответ
Прекраснейшей души человек, поэт, истинный мусулманин!
Ольга Клиновая
Прозаик, а потом поэт...
поэт, драматург, прозаик
Valentin Scorohod
"Величайший в мире художник"
мудрец