Литература

как вы относитесь к книге "три товарища" Ремарк?

"Триумфальная арка" мне ближе...
Евгения Александровна
Лучший ответ
Очень положительно.
Это же энциклопедия дружбы и любви, пособие по сохранению человеческого облика в любой ситуации. Мне как уже не раз ответствовал, Ремарк когда-то в молодые трудные годы стал путеводной звездой, позволил пережить собственные потери и неудачи. Но именно "Три товарища", мне кажется самым душевным и добрым произведением Remarque.
Юрий Мухачёв
Мне очень понравилась книга, как и другие у Ремарка.
Серж Радзевич
люблю Ремарка! просто, а за душу берет! Гениально! но лучшее для меня "Возлюби ближнего своего!
У Ремарка все кашляют, кашляют и умирают. Да ну...
Olga Lavrikova
Prosto ofigitel'naya kniga. Ya ee na nemeckom chital. Skuchno ne bylo. Menya moi odnogruppnicy s tex samyx por, kak my ee chitali, nazyvayut "poslednim romantikom svoego vremeni"...:)
Иван Приступа
Эта вещь оставила гораздо менее заметный след в душе, чем "Возвращение" и "На Западном фронте без перемен". У Ремарка не перечитывал ни одной вещи, но интерес к нему сохранил.
Ремарк - один из самых моих любимых авторов. Мне кажеться, что нашим людям он близок из-за тематики своих произведений. Война у всех вызывает очень сильные чувства. Но он действительно гениальный писатель. Все его романы можно много раз перечитывать. Этим не каждый писатель может похвастаться. В этих книгах тебе покажут, как и в непростой ситуации остаться человеком
Мне очень понравилась,
Мария Выдрина
Книга отличная....каждый герой вызывает разные чувства....жаль очень девушку в конце... честно признаюсь даже плакала после прочтения...
хорошо)...особенно после того, как посмотрела "Три товарища" в Современнике..с Чулпан Хаматовой в роли Пэт.
Божественная книга, которая смогла задеть все мои чувства. Никогда я не плакала, читая книгу, но Три товарища.. . Два раза ходила на постановку в Современнике, видела в роли Пат Ч. Хаматову и М. Александрову. Просто фантастическо! Это моя книга, ближе я уже не найду. Всем советую.
великолепное произведение!!!очень-очень понравилось!2 раза перечитывала. да и вобще Ремарк мне очень нравится.