Литература

как объяснить, что останавливается время??

злой колдун бросает копьё в рыцаря, но в полёте оно повисает в воздухе. Как объяснить ,что в этот момент останавливается время(а может и разряжается пространство????)-что это вообще такое. Не научно, а художественноо-ассоциативно!! Заранее всем спасибо!!!
Андрей Швед
Время - Я мерА "В"(В - ведать/знать) . Время - зто измерение движения чего-
либо посредством знаний, познания. Больше знаешь - плохо спишь!
Время тикает в висках, Тик-тик-тик - галакТИКа,
Сердце тукает ему в такт! Молоко, романТИКа.
Неужели время может Часики "тик-так",
Повлиять вот ТАК, вот ТАК! ? Сердце проткнуто, вот ТАК!

ВЛЮБЛЁННЫЕ ЧАСОВ НЕ НАБЛЮДАЮТ!! ! ВРЕМЯ ОСТАНОВИЛОСЬ!
Гульнара Шарафутдинова
Лучший ответ
Вам так мало лет, что вы поверили в это? Или так много, что вы опять в детство вернулись?
I V
Андрей Швед это ФИЛОСОФИЯ!!! И возраст тут абсолютно не причем!!!!
Н@стюш@ М@русенко А вам известно крылатое выражение: устами младенца глаголит Истина?! Подумайте над этим, прежде чем обвинять
в деткости мышления, сознания. В древние времена с большим пониманием относились к высказыванием детей, ибо
бывает так, что более зрелый может не заметить того, что заметит ребёнок. Не корректно обращать внимание на воз-
раст, забывая о душе человека. Может она гениальна, но перевоплотилась позднее вас в этот период Земли. Древние
это понимали как никогда и не тыкали на возраст, ибо кто его знает, может за плечами этого малыша жизненный багаж
покруче моего?! Не надо смотреть на внешность, - смотрите в разум человека! Так быстрее все побегут по путям Эволю-
ции.
Время, в той ситуации которую описываете Вы, вполне возможно останавливается с помощью психики. Причём, на мой взгляд должна быть психика в каком-то изменённом состоянии. Со мной был подобный случай. Конечно, копья в меня никто не бросал, но я была в ужасном стрессе. Поехала на работу. По дороге "потеряла" минут 50. Я не выпивала (спиртное вообще не употребляю) , лекарст не принимала, никуда не заезжала по дороге, выехала как обычно (свидители дочь и отец) . От дома до работы - чуть более часа. Ехать в основном в метро, а оно ходит стабильно. Где я была лишние 50 минкт не представляю. Причём на работе начали волноваться и уже звонили домой и дома тоже начали волноваться. А время исчезло причём в чисто бытовой ситуации. Поэтому мы не знаем всего о нашей психике и вообще о тайнах природы.
Кстати, дама я почтенная и мне не свойственны какие-то особые витания в воздухе.
Gor Zakarian
ну тут появляются некоторые признаки например резко заглушается окружающий шум, все становится слегка расплывчатым и звук как в банке, а предмет который летел и потом остановился вышлядит очень четко.
Злой колдун по имени Кощей Бессмертный бросает свое металлическое копье заряженное сильнеейшим ядом в тру рыцаря Ивана Дурака . В момент летящего копья теплые потоки вздуха ухабистой местности замедляют "полет копья, и сужесвтенный рыцарь успевает развести руками что бы направить потоки воздуха на копье, да бы остановить его . И останавливает, вот и получается твое разряженнное пространство ) (Лет через 100 такая фигня будет доказана физикой, потому что лет через 100 миру придет пипец, и не только копья будут в воздухе виснут, но и на унитазе в космос летать будут ))))
Aleks Rovus
Гульнара Шарафутдинова Почему через сто лет. Этот механизм остановки времени заложен в каждом человеке. Он активизируется в момент шока, экстренной ситуации. Человек в этот момент воспринимает окружающий мир как в замедленном просмотре фи-
льма. Возьмите, к примеру восприятие времени со стороны мухи. Почему она успевает улететь, прежде чем мы её прих-
лопнем? Она видит как медленно, медленно надвигается на неё мухобойка; в нашем же восприятии времени, кажется
что мы очень быстро замахиваемся на муху.
Человек же как венец творения, способен смещать биологическое восприятие времени!!!!