Литература
задаю вопрос.
итак. у вас две емкости. одна-5 литров, другая-3х и источник воды. (водопровод) как имея только эти две емкости набрать в 5ти литровую ровно 4 литра воды? удачи.
Переливаеш воду с 3 л емкости в 5 л емкость . Эту процедуру проделываешь дважды. У тебя в 3 л емкости остается 1 л. Затем ты освобождаешь 5 л. емкость от воды и выливаеш 1л с 3 л емкости. Набираеш снова 3 л воды и выливаеш ее в 5 л . таким образом у тебя в 5 л емкости получается 4 л.Незнаю, может недоступно обьяснила.
В 3литровую-3 литра, из неё в 5 литровую, ещё раз, в 3х литровой ост литр, из 5 литровой всё нах, добавить литр и ещё три (из полной 3хлитровой.
В квесте про братьев пилотов была такая фича))Наливаем пятерку, переливаем в трешку.. Остается 2л. Выливаем нафиг трешку. Переливаем 2л в трешку. Заливаем пятерку и переливаем в трешку. Останется 4л
Ой! я этот этап проходила в игрушке Шерлок Хомс "Пять египетских статуэток"....))))
Набираем полную 3-литровую, и переливаем в 5-литровую.Снова набираеем 3-литровую, и доливаем 5-литровую до края.В итоге: у нас остается 1 литр в 3-литровой, и полная 5-литровая.Выливаем нахрен воду из 5-литровой и переливаем оставшийся литр из 3-литровой в уже пустую 5-литровую.Теперь с чистой душой набираем полную 3-литровую и переливаем в 5-литровую.Вот 4 литра в 5-литровой канистре.
Необходим мерный стаканчик
Млин, купи себе 4-литровую ёмкость и не мучайся! :\\\
Кстати, можно набрать 4 литра с помощью 8 бутылок из-под пива...
Вопрос для детского сада, наполняеш, банку 3л, выливаешь ее в 5л банку, потом опять наливаешь, 3л банку, и выливаешь, в 5л в 3л у тебя остаеться 1л выливашь воду из 5л, переливаешь в нее 1л из 3л банки, потом наполняешь 3л, и пререливаешь в 5л, вот у тебя и 4л
задаю встречный вопрос... а зачем Вам эта вода??? Какие цели Вы преследуете,набирая именно четыре литра воды??..
Я ЗНАЮ НАДО ОТ 5 литрового сосуда отрезать одну пятую!!!!
Налить по половине в каждый и соеденить