Литература

Говорят, что на детях гениев природа отдыхает.. . Но ведь из любого правила есть исключения...

Кто из известных и талантливых отцов и детей (мам и дочек) , по-вашему, и является этим счастливым исключением?

Заранее спасибо за ответы!
Николай Гумилёв и его сын Лев.
Арсений Тарковский и его сын Андрей.
Люда Тарасова
Лучший ответ
Бах, Вильгельм Фридрих Эрнст — немецкий композитор, внук И. С. Баха.
Бах, Готфрид Генрих — немецкий музыкант, сын И. С. Баха.
Бах, Иоганн Готфрид Бернхарт — немецкий музыкант, сын И. С. Баха.
Бах, Иоганн Амброзий — немецкий музыкант, отец И. С. Баха.
Бах, Иоганн Людвиг — немецкий композитор, двоюродный брат И. С. Баха.
Бах, Иоганн Николаус — немецкий композитор, двоюродный брат И. С. Баха.
Бах, Иоганн Михаэль — немецкий композитор, дядя И. С. Баха.
Бах, Иоганн Себастьян (1685—1750) — немецкий композитор эпохи барокко.
Бах, Иоганн Христоф (1642—1703) — немецкий композитор, дядя И. С. Баха.
Бах, Иоганн Христоф (1671—1721) — немецкий музыкант, старший брат И. С. Баха.
Бах, Иоганн Христоф Фридерик — немецкий композитор, сын И. С. Баха, известный как «Бюккебургский Бах» .
Бах, Иоганн Христиан — немецкий композитор, младший сын И. С. Баха, известный как «Лондонский Бах» .
Бах, Иоганн Якоб — немецкий музыкант, старший брат И. С. Баха.
Бах, Карл Филипп Эммануил — немецкий композитор, второй сын И. С. Баха, известный как «Берлинский Бах».
&O
"grandson Of The Baron"
К сож. гениев маловато, чтобы проверить статистику...)
Максим Майоров
А. Дюма-отец и А. Дюма-сын. Среди актеров -отец - Евгений Самойлов и дочь - Татьяна Самойлова . Дворжецкие - Вацлав - отец, сыновья - Владислав и Евгений
Про семью Друзя слышали? (Друзь А. А. ) ))
Г)
Георгий )
просто от отпрыска гения, ожидаю чего нибудь эдакого, поэтому зачастую спроектированное на успех чадо, не оправдывает всех людских надеж.
Да, так говорят. Наверняка исключений много, но сразу на ум приходят два:
Кюри и Бор. У них по крайней мере один ребенок тоже становился Нобелевским лауреатом. У Кюри ещё одна дочь стала известным
писателем и политическим деятелем (но без Н. пр. , кажется).