Литература
А что если сказку ТРИ ПОРОСЕНКА (ниф-ниф, нуф-нуф, наф-наф) сделать в русской интопритации?
И назвать Илюшей, Хрюшей и Гаврюшей) . Ведь Пиноккио тоже в свое время превратили в Буратино)
Про трёх не получится: нет у нас трёх персонажей (кроме героев Гайдая) . А вот два на слуху: Мед-Мед, Пут-Пут.
Эта сказка не требует интЕРпрЕтации - разве что для африканцев, которым трудно представить ледяную избушку и не понятно, что такое луб... А имена легки в произношении для всех языковых групп.
Максат Балыкбаев
Извините, а причем тут ледяная избушка и лубяная? Это ж из другой сказки
В Русских сказках за всеми персонажами и действиями стоят определённые образы. Например, в сказке про Колобка, он олицетворяет космический объект (полностью исчезает в созвездии Лисы - Древняя рсская астрономия - затем вновь возрождается) . Золотое яичко в Курочке Рябе - Вселенские Знания, а простые яички - те поверхностные, разрозненные, плоские знания, которые мы сейчас "знаем-изучаем-открываем".
И так далее. Так вот, какие Вы скрытые образы желаете воплотить через Гаврюшу, Хрюшу и Илюшу?
А Пиноккио легко произносить тем, для кого написано, Буратино же нам легче. И Ниф-Нуф-Наф тоже легко. Они же не несут скрытых образов. Поэтому, как ни назови ...Зачем менять?
В Русских сказках "сказка - ложь (скрытое знание, открытое не всем) , да в ней намёк, добрым молодцам урок", В иноземных и иностранных ( разницу знаете? ) совсем другое.
Удачи "
У нас уже полно триллеров о рейдерских захватах.
А зачем всему давать имена собственные? как в анекдоте "По матросскому закону: всему что движется по кораблю необходимо отдать честь, а всё, что не движется-покрасить"
Ниф-Ниф будет бандитом (Мы ещё погуляем!) , Нуф-Нуф будет депутатом или каким-нибудь начальником (Когда нужно будет, я сам построю себе дом) , а Наф-Наф простым работягой. Тогда всё встанет на свои места и будет как в сегодняшней жизни.
...Поросята спасутся в домике того поросёнка... который быстрее всех выплатил ипотеку... ВОЛКУ!
Если делать в русской интерпретации, боюсь, менять придётся не только имена...